» » » » Оплата коммунальных услуг ОСМД через интернет
13:58 Середа 0 2 406
13:58, Середа, 29 травня 2019
Деньги 2 406 0

Оплата коммунальных услуг ОСМД через интернет

В результате реформы системы жилищно-коммунального хозяйства в Украине вместо ЖЭКов стали появляться ОСМД. Совладельцы многоквартирных домов самостоятельно выбирают главу ОСМД и устанавливают размер ежемесячных платежей по квартплате. Также жильцы могут на собрании решать, на какие цели тратить деньги: ремонт труб, утепление стен, оплата труда уборщицы и так далее. То есть оборот средств из общего фонда дома стал более прозрачным.

Как оплачивать услуги ОСМД через интернет


Тариф формируется, исходя из общего метража квартиры и стоимости обслуживания одного метра квадратного жилой площади и прилегающей территории. Оплатить коммунальные услуги можно различными методами:
  • в кассе Ощадбанка — данный способ подходит пенсионерам, которые любят стоять в очередях и обговаривать насущные проблемы с соседями;
  • через терминалы самообслуживания;
  • в любом другом банке Украины, принимающем коммунальные платежи;
  • с помощью онлайн-банкинга.

Есть также интернет-сервис для проведения платежей на разные нужды в онлайн-режиме — Portmone.com. На сайте сервиса www.portmone.com.ua/r3/ru/terminal/communal Вы с лёгкостью оплатите услуги ОСМД в своём городе. Комиссия — минимальная и составляет всего полтора процента плюс три гривны, которые будут сняты с Вашей карточки. Сервис «Портмоне» позволяет осуществлять и другие типы платежей: пополнение счёта мобильных операторов или провайдеров интернета, погашение кредитов, денежные переводы на украинские карты, оплата разнообразных услуг и пр.

Оплатить услуги ОСМД через интернет

Пошаговая инструкция оплаты ЖКХ через интернет


В принципе, любой человек, работающий в интернете, легко разберётся с алгоритмом:
  • ищете свой регион — любые области и города Украины;
  • поиск своего ОСМД по названию, либо по реквизитам;
  • указываете номер лицевого счета, Ф.И.О., домашний адрес и сумму к оплате;
  • подтверждаете транзакцию в своём интернет-банкинге, сохраняете квитанцию.

Поступление средств на счёт ожидайте в течение до трёх суток, о чём Вас известит сервисное SMS-сообщение. При желании можно связаться с главой ОСМД, чтобы он проверил факт зачисления денег. После совершения первого платежа Вы автоматически регистрируетесь в системе «Портмоне» и у Вас появляется свой личный кабинет с сохранёнными реквизитами. Как видим, пользоваться данным сервисом весьма легко и удобно, так как исчезает необходимость простаивания в длинных очередях в Ощадбанке.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Деньги 11:03 П’ятниця 0 585 Сплата аліментів не залежить від гендеру У багатьох людей існує думка, що відмовляються від сплати аліментів виключно чоловіки. Це яскравий приклад стереотипного уявлення про гендерні ролі у суспільстві, адже як показує практика роботи органів державної виконавчої служби, ігнорування батьківських обов’язків не має статі.