» » » » Современные счётчики банкнот банковского класса: назначение и функционал
11:50 Вівторок 0 1 921
11:50, Вівторок, 9 листопада 2021

Современные счётчики банкнот банковского класса: назначение и функционал

В жизни многим приходится делать крупные покупки, будь то бытовая техника, новый автомобиль или квартира в центре Киева. Сегодня практически все финансовые операции осуществляются без использования наличных. Тем не менее кассирам постоянно приходится иметь дело с крупными суммами, например, во время сдачи дневной выручки инкассаторам. Также, если Вы торгуете дорогим товаром, к примеру, дорогостоящими запчастями к сельхозтехнике, клиенты нередко расплачиваются наличкой. Если кассир ошибётся при ручном пересчёте денег, разницу придётся выплачивать из собственного кармана.

Счётчики банкнот: характеристики и функционал


Если через кассу предприятия ежедневно проходят большие суммы денег, кассиры могут чисто физически не справляться с объёмами работы. Представьте ситуацию, когда клиент покупает комплект дорогой резины для комбайна и приносит 48 тысяч купюрами по 20 гривен. Для быстрого оформления покупки и пересчёта денег Вам и понадобится счетчик банкнот банковского класса.

Детектор валют и счётчики банкнотЕсли это действительно функциональный и надёжный аппарат, с его помощью можно выполнять следующие операции:
  • оперативно пересчитывать деньги;
  • проверять подлинность — аппарат отклонит фальшивые купюры;
  • пересчитывать банкноты разного номинала — например, в пачке с купюрами по сто гривен затесалась одна по 50;
  • отображение результата пересчёта на дисплее или распечатка на принтере.

При наличии подобного оборудования на кассе человеческие ошибки будут полностью исключены. Вы сможете повысить скорость и качество обслуживания клиентов. А это в конечном итоге отобразится и на увеличении доходности бизнеса в целом. Качественные и брендовые счётчики легко и точно пересчитывают от одной до двух тысяч купюр за минуту. Такой скоростью вряд ли сможет похвастаться самый опытный бухгалтер или кассир.

Кому необходим профессиональный счётчик банкнот


Конечно же, в первую очередь это необходимое оборудование в банковских отделениях. Также счётчики с детектором можно увидеть и в пунктах обмена валюты. Здесь важно, что аппарат не только находит фальшивые банкноты, но сможет также определить номинал купюр.

Купить машинку для счёта денег и счётчики монет

Другие места где требуется данный вид устройств: бухгалтерии, кассы магазинов, торгующих дорогостоящей продукцией, на АЗС, в заведениях сферы HoReCa. Бывают в продаже и менее дорогие устройства мобильного типа, но и функционал у них будет более скромным.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Деньги 10:30 П’ятниця 0 655 Особливості виплати лікарняних по вагітності та пологах В Україні працюючі жінки та жінки, які займаються підприємницькою діяльністю, при оформленні листка непрацездатності у зв’язку з вагітністю та пологами отримують відповідну допомогу. Підставою для її призначення є листок непрацездатності, сформований на підставі медичного висновку.