» » » » В Пенсионном фонде готовы к выплате ежегодной разовой денежной помощи
11:29 Четвер 0 1 250
11:29, Четвер, 2 червня 2022
Деньги 1 250 0

В Пенсионном фонде готовы к выплате ежегодной разовой денежной помощи

В Главном управлении Пенсионного фонда Украины в Полтавской области завершили подготовку к выплате разовой денежной помощи ветеранам войны и жертвам нацистских преследований. В этом году в соответствии с постановлением Правительства от 7 мая 2022 г. выплату пособия перенесли и возложили на органы Фонда функцию по организационному и финансовому сопровождению процесса выплаты, так называемому пенсионному контингенту.
Как свидетельствует статистика, в условиях военного положения в Полтавской области получат указанную помощь почти 20,5 тысяч человек. В их числе — 6,2 тыс. лиц с инвалидностью вследствие войны, которым, в зависимости от группы, выплатят дополнительно от 3 391 грн. до 4 421 грн. К числу получателей относятся и участники боевых действий, — таких в нашем регионе 5 000, а размер помощи этим людям — 1 491 грн. В то же время для членов семей погибших военных и лиц, к ним приравненных (4,8 тыс. жителей области), предусмотрена выплата 966 грн., а участникам войны (почти 4,5 тыс.) — 612 гривен.

На основании правительственного решения выплата ежегодного пособия будет проводиться, начиная с июня, с соблюдением мер безопасности в отношении информации о получателях.

Пенсионеры указанных категорий получат средства от Фонда путём зачисления на пенсионные счета в уполномоченных банках или через почтовые отделения связи по месту фактического проживания.

Так будет в нынешнем году, а в дальнейшем, чтобы ежегодная помощь на становилась предметом политических манипуляций, депутаты предлагают выплачивать её ко Дню Независимости, а также урегулировать вопрос в отношении размеров помощи разным категориям получателей.

По информации ГУ Пенсионного фонда Украины в Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Деньги 12:06 Субота 0 2 290 Алименты в 2024 году: какие суммы выплачиваются на детей? Алиментные выплаты являются обязательной процедурой и взимаются со всех видов дохода плательщика. Согласно ч. 2 ст. 182 Семейного кодекса Украины минимальный гарантированный размер алиментов на одного ребёнка составляет не менее 50% прожиточного минимума для ребёнка соответствующего возраста.