» » » » Генератор на ВАЗ-21099: поломки, ремонт, замена
16:24 Четвер 0 2 360
16:24, Четвер, 27 червня 2019

Генератор на ВАЗ-21099: поломки, ремонт, замена

Автомобили ВАЗ-2108, 2109, 21099 хоть и не выпускаются больше на предприятии «АвтоВАЗ» в Тольятти, по-прежнему пользуются большой популярностью у отечественных автолюбителей. Их основные преимущества: простота, нетребовательность к качеству моторного масла и горючего, доступность и дешевизна запчастей.
Так, купить генератор на ВАЗ-21099 и другое электрооборудование в Украине можно по ссылке https://azon.ua/vaz/21099/zapchasti-na-elektrooborudovanie-vaz-21099/generatory-i-komplektuyushchie-vaz-21099/generatory-vaz-21099/ в компании «AZON». Данный поставщик запчастей и комплектующих специализируется на автомобилях ВАЗ, ЗАЗ, Daewoo, Chevrolet, ГАЗ.

Почему генератор ВАЗ выходит из строя?


Генератор выполняет важную функцию — обеспечивает электроэнергией бортовую сеть транспортного средства и отвечает за зарядку аккумулятора. Если этот узел выйдет из строя в неподходящий момент во время передвижения по трассе, двигатель заглохнет, так как ток не будет поступать в систему зажигания.

Генератор ВАЗ 21099

О том, что имеются неполадки в работе этого узла, свидетельствуют следующие признаки:
  • свет фар становится тусклым;
  • АКБ не заряжается, загорается пиктограмма на приборной панели;
  • свист ремня ГРМ может говорить о том, что рассыпался подшипник шкива генератора;
  • резкие перепады напряжения — симптом неисправности реле.

Если генератор покупали недавно, но проблемы всё равно происходят, возможно истёрлись графитные щетки. Их необходимо регулярно менять. Часто неисправности случаются по причине окисления контактных клемм, ослабления крепления, из-за чего устройство выдерживает сильные вибрации.

Ремонт и замена генератора


Система электрооборудования автомобиля довольно сложная. Без элементарных знаний в электротехнике лучше самостоятельно не браться за поиск причины неполадки. Одно неверное действие приводит к поражению током, короткому замыканию и возгоранию электропроводки.

Генератор на ВАЗ 21099 купить в Украине

Наиболее распространённые поломки генератора:
  • замыкание диодного моста;
  • выход из строя реле;
  • замыкание на обмотке якоря или статора;
  • ослабление ремня ГРМ;
  • износ подшипников якоря и шкива.

В продаже можно найти специальные ремкомплекты для ремонта генераторов, также продаются запчасти для замены вышедших из строя элементов: обмотка, якорь в сборе, шкив, подшипники и пр. Если же агрегат не подлежит восстановлению, гораздо дешевле обойдётся покупка нового генератора ВАЗ-21099 от компании «AZON» в Киеве с доставкой по Украине.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Автомобилисту / Фото 12:13 Вівторок 0 476 Как понять потребности Вашего автомобиля: советы по выбору идеального аккумулятора Автоаккумулятор – это ключевой компонент любого ТС, который обеспечивает его запуск и питание электрических систем. Выбирая аккумуляторы на авто, https://ecoline-mt.com.ua/ru/akkumulyatory/, нужно учитывать не только технические характеристики, но и особенности эксплуатации Вашего транспортного средства.