» » » » Кабмин утвердил новые бланки удостоверений водителя и свидетельства о регистрации ТС
12:46 Субота 0 1 567
12:46, Субота, 19 вересня 2020

Кабмин утвердил новые бланки удостоверений водителя и свидетельства о регистрации ТС

Кабинет министров Украины утвердил новые бланки удостоверений водителя и свидетельства о регистрации транспортного средства. Новые бланки полностью адаптированы к международным требованиям.
«Этим постановлением мы привели документы в соответствие с европейскими требованиями. Новый образец также на пластиковой карточке. Он трёхъязычный (на украинском, английском, часть — на французском языках), действующий на территории всей Европы и во многих странах мира. Отныне на удостоверении — группа крови (резус-фактор) водителя. Это позволит врачам оперативно оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим в случае ДТП. Также будут указаны данные на согласие или несогласие на донорство», — сказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

При этом, информация о предоставлении согласия или несогласия на посмертное донорство, группе крови (резус-фактор) в водительское удостоверение вносится только с письменного согласия лица.

Кабмин утвердил новые бланки удостоверений водителя и свидетельства о регистрации ТС

Новое свидетельство о регистрации транспортного средства — документ, который полностью соответствует международным требованиям. Он предусматривает добавление отметки о соответствии автомобиля экологическим нормам «Евро-2» — «Евро-6» или иному уровню. Постановлением предусмотрено, что национальное и международное водительское удостоверение, свидетельство о регистрации транспортного средства, временный регистрационный талон транспортного средства, выданные до вступления в силу этого постановления, действуют в течение срока, на который они были выданы.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Автомобилисту / Фото 12:13 Вівторок 0 472 Как понять потребности Вашего автомобиля: советы по выбору идеального аккумулятора Автоаккумулятор – это ключевой компонент любого ТС, который обеспечивает его запуск и питание электрических систем. Выбирая аккумуляторы на авто, https://ecoline-mt.com.ua/ru/akkumulyatory/, нужно учитывать не только технические характеристики, но и особенности эксплуатации Вашего транспортного средства.