» » » » Зимние шины под шип, с шипами, липучки: какие дольше прослужат?
11:33 Субота 0 1 523
11:33, Субота, 18 вересня 2021

Зимние шины под шип, с шипами, липучки: какие дольше прослужат?

Выбирать зимнюю резину нужно правильно с учётом погодных условий в регионе Вашего проживания. Уже несколько лет подряд зимы не радуют жителей Украины обильными снегопадами и настоящими новогодними морозами под минус 30. У автолюбителей возникает закономерный вопрос, какие зимние шины выбирать: с шипами, под шип или липучки? Идеальный вариант — обратиться к специалистам интернет-магазина Rezina.dp.ua, где можно купить зимние шины Днепр всех типов и размеров с доставкой как по Днепру, так и Украине в целом. В блоге интернет-магазина много полезной информации о выборе покрышек на Ваше авто.

Липучки или шипы: что лучше


Резина с шипами обеспечивает оптимальное сцепление с заснеженным и покрытым гололёдом дорожным покрытием. Но нужно учитывать, что в большинстве городов Украины успешно борются с обледенением проезжей части. Только когда наступают сильные морозы и снегопады, на улицах Киева, Днепра или Харькова можно увидеть сугробы. Таким образом, резина фрикционного типа, или попросту говоря липучки, для города является оптимальным вариантам.

Купить зимнюю резину в ДнепреДругие её преимущества:
  • шипы запрещены в большинстве европейских городов;
  • липучки прослужат намного дольше, если Вы преимущественно передвигаетесь по городским и междугородним магистралям;
  • фрикционные покрышки обеспечивают надёжное сцепление и короткий тормозной путь на льду и асфальте;
  • создают меньше шума при движении.

Шипы, в свою очередь, хорошо себя проявляют на заснеженных трассах и сложных ландшафтах. Например, если Вам регулярно приходится выезжать за город, покорить невысокую горку будет значительно легче на шипованных покрышках. Отсюда приходим к соответствующему выводу: липучки хороши для малоснежных зим, а с шипами можно безопасно передвигаться по льду и снегу.

Резина под шип — что это, в чём её плюсы


На страницах интернет-магазина по ссылке Вашему вниманию представлены шины под шип. То есть, мы видим только отверстия под металлические элементы. Можно ли её использовать без них? Что по этому поводу говорят эксперты: да, можно. Это будет прекрасный выбор для водителей, которые часто выезжают в Европу или катаются по городским дорогам. Но нужно учитывать некоторые моменты:
  • установку шипов необходимо доверять только профессионалам;
  • устанавливают их только на новую резину;
  • по составу эти колёса примерно идентичны липучкам;
  • огромное количество ламелей и поперечных канавок для самоочищения протектора во время езды.

Зимние шины в Днепре в наличии

Исходя из всего вышеизложенного, нет 100-процентно убедительного ответа на поставленный вопрос. Главное — выбирайте зимнюю резину проверенных брендов, которая прослужит по максимуму.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Автомобилисту / Фото 12:40 Неділя 0 1 169 Выбираем правильное освещение для автомобиля Освещение играет ключевую роль в обеспечении безопасности вождения и формировании стиля Вашего автомобиля. Правильный выбор лампочек является неотъемлемой частью этого процесса. Они должны соответствовать специфическим потребностям Вашего автомобиля и личным предпочтениям. К примеру, для безопасности в ночное время и в условиях плохой видимости идеально подойдут лампочки h3, которые часто используются в противотуманных фарах, обеспечивая яркий и фокусированный свет.