» » » » Продажа авто после ДТП: варианты действий и возможные проблемы
13:14 Неділя 0 1 217
13:14, Неділя, 23 січня 2022

Продажа авто после ДТП: варианты действий и возможные проблемы

В законодательстве отсутствует положение, которое может запретить продажу побывавшей в ДТП машины. Однако, перед этим процессом рекомендуется взять в учёт, что при серьёзной аварии и судебных разбирательствах продавать машину до окончания таковых категорически не рекомендуется. Иначе такой подход может привести к ряду новых проблем и неприятностей. Также специалисты TopVykup не советуют продавать транспортное средство, когда оно является объектом споров.
Продажа авто после ДТП: варианты действий и возможные проблемы

 

Варианты продажи авто после ДТП

 

При незначительных повреждениях транспортное средство можно продать на тех же правах, что и без попадания в аварию, предварительно устранив мелкие дефекты. На случай, когда авто попало в более серьёзное ДТП, реализовать машину становится более проблематично. Искать покупателя с этой ситуации намного сложнее. В частности, придётся в несколько раз снизить стоимость и долго ждать покупателя. Однако, способы продать битый автомобиль всё же есть. К таковым можно отнести:

  • Сдачу автомобиля за небольшую сумму перекупщикам. Найти специалиста или организацию, которые скупают подержанные автомобили не составит труда. К примеру, можно перейти по ссылке https://topvykup.com.ua/poltavskaya/poltava/. Однако, следует знать, что купленный в такой компании автомобиль будет перепродан на разборку или восстановление. И поэтому за машину заплатят достаточно маленькую сумму. Зато это самый быстрый и оптимальный способ избавиться от битого авто.
  • Реализацию через торговые площадки и салоны быстрого выкупа. Сейчас подобные организации присутствуют во многих населённых пунктах. Как в крупных, так и в более мелких. Найти такую компанию можно на страницах сети.
  • Продажу страховым компаниям. Процесс проходит на основании остаточной стоимости. Автомобиль в этом случае рассматривается на предмет покупки в любом состоянии. Только для того, чтобы услуга стала доступной, следует соблюсти ряд необходимых требований. В частности, должен присутствовать полный пакет документов. Предполагается, что авто не заложено в кредит, не находится в розыске и в отношении владельца не заведено уголовное дело.
  • Сбыт машины по частям. Этот способ хорош тогда, когда транспортное средство не подлежит восстановлению совсем. Для этого следует разобрать автомобиль и продать его уцелевшие детали по отдельности.

 

Проблемы продажи битых автомобилей

 

Продать авто, которое попало в серьёзное ДТП — задача непростая. И осуществить таковую в кратчайшие сроки удаётся редко. Главная проблема — поиск покупателя, согласного на покупку битого авто. Помочь в этой ситуации может существенное снижение цены.

 

 

Поэтому специалисты советуют владельцу битого автомобиля быть максимально честным и обязательно рассказать обо всех подробностях случившегося ДТП. Ведь факт попадания в аварию обязательно вскроется. Покупатель вполне может сделать проверку или нанять эксперта. Откровенный рассказ о случившейся ситуации повышает уровень доверия, в то время как попытка обмана может послужить возбуждением судебного разбирательства. Покупатель может на законных основаниях потребовать возврат денег и в этой ситуации он, вероятнее всего, получит одобрение своего ходатайства.

 

Более быстрый и оптимальный путь продажи при попадании машины в ДТП — обратиться в специальную компанию-скупщик. Хоть цена будет невысокой, при таком подходе даже не придётся беспокоиться за процесс оформления документов, а передача права собственности пройдёт в самые короткие сроки. Всю эту волокиту организация-перекупщик возьмёт на себя.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Автомобилисту / Фото 12:13 Вівторок 0 474 Как понять потребности Вашего автомобиля: советы по выбору идеального аккумулятора Автоаккумулятор – это ключевой компонент любого ТС, который обеспечивает его запуск и питание электрических систем. Выбирая аккумуляторы на авто, https://ecoline-mt.com.ua/ru/akkumulyatory/, нужно учитывать не только технические характеристики, но и особенности эксплуатации Вашего транспортного средства.