» » » » Принцип работы и разновидности секционных ворот для гаража
11:45 П’ятниця 0 895
11:45, П’ятниця, 28 січня 2022

Принцип работы и разновидности секционных ворот для гаража

Установка секционных конструкций позволяет организовать пространство рационально и современно. Эти преимущества сполна оправдывают недешёвую стоимость конструкции. Как выбрать лучший вариант, подсказали эксперты «Амико Систем».

Особенности функционирования секционных конструкций

 

Секционные гаражные ворота состоят из нескольких элементов, смонтированных с помощью шарниров. Поэтому конструкция отличается пластичностью и легко изменяет форму при открывании и закрывании.

 

Главные соединительные детали размещаются на каждом изгибе равномерно на всём полотне. Их может быть 3 или больше, если ворота крупногабаритные. Дополнительные элементы обеспечивают нужную жёсткость. По краям конструкции находятся изгибающиеся рельсы, которые крепятся на потолке. В них по углублению двигаются ролики.

 

Плавное поднятие и опущение створок происходит за счёт изгиба рельс при переходе на потолок. В результате полотно полностью сжимается или расправляется, открывая или закрывая дверной проём. Можно купить секционные ворота для гаража различной конструкции, но принцип действия у всех аналогичный.

 

Классификация сооружений

 

Секционные ворота бывают тёплые и холодные. Последние представляют собой бюджетный вариант и служат только для ограничения пространства. В их структуре нет утеплителя, поэтому движение сопровождается значительным шумом.

 

Тёплые полотна изготавливают из особого материала – сэндвича. Своё название он получил за трёхслойную структуру: между двумя металлическими панелями вложен утепляющий слой. Последний создают из строительной пены, а боковины – из нержавеющей или оцинкованной стали.

 

Тёплые ворота стоят дороже, чем холодные. Они сохраняют в помещении комфортную температуру и быстро восстанавливают её после охлаждения при открывании створок. Конструкцию актуально устанавливать в гаражах, примыкающих к дому.

 

Тёплые секционные ворота обычно изготавливают из оцинкованной стали. Материал обрабатывают антикоррозийной защитой и покрывают полиуретановой краской. Для холодных конструкций применяют такую же технологию, но более тонкие металлические листы.

 

Способы соединения створок

 

Складные ворота бывают двух видов:

  1. Со специальными «замками», которые закрываются по типу паззла и образуют цельное полотно. Их отрицательной особенностью является возможность примерзания секций.
  2. С ровными краями. Блоки не примерзают, но при соединении плотно не смыкаются. Сквозь небольшую щель проходит уличный воздух.

 

Габариты

 

Секционные гаражные ворота могут быть разных размеров. Существуют готовые варианты, со стандартной толщиной (30-40 см) и высотой (40-60 см). Из них можно смонтировать полотна высотой 1-4 м и длиной до 6 м. Если под дверной проём невозможно подобрать стандартные полотна, можно подогнать его до нужных значений или заказать конструкции по заданным параметрам.

 

Правильный выбор гаражных ворот обеспечивает удобство эксплуатации и сохранение полезной площади. Установка секционных сооружений – это современное и разумное решение.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Автомобилисту / Фото 13:16 Понеділок 0 1 106 Допомога евакуатора у Решетилівці – швидко та зручно У деяких випадках використання евакуатора необхідне, але не всі знають, коли і для чого його потрібно використовувати. Коли автомобіліст стикається з випадком, що машина не може пересуватися, він опиняється в складній ситуації. В такому разі послуги евакуатора у Решетилівці https://evakuator-reshetylivka.pl.ua/poslugi-evakuatora допоможуть вирішити виниклі проблеми. Іноді у автовласника є можливість усунути складнощі самостійно або отримати допомогу від інших водіїв, але в більшості ситуацій найкращим рішенням є переміщення машини в потрібне місце. Виклик евакуатора допоможе, але для того, щоб скористатися послугою, потрібно більше дізнатися про особливості її надання.