» » » » СТО Elcars: записаться на компьютерную диагностику в Киеве
15:36 Понеділок 0 1 811
15:36, Понеділок, 2 січня 2023

СТО Elcars: записаться на компьютерную диагностику в Киеве

Если внимательно посмотреть на устройство современных авто, увидим, что электронные компоненты играют важную роль. Параметры работы большинства узлов и агрегатов контролируются при помощи блока управления и многочисленных датчиков. Компьютерная диагностика двигателя на СТО в Киеве позволит проверить состояние силового агрегата без демонтажа и дефектовки. В результате водитель экономит время. А механик-диагност получает точную информацию о работе тех или иных систем.

Как проходит диагностика авто на СТО Elcars в Киеве

 

У любого современного автомобиля, даже бюджетной категории, имеется CAN-шина. Это система из проводов, по которым передаются электрические импульсы от датчиков к блоку управления, а затем на исполнительные устройства. Практически у каждого агрегата и системы имеется собственный блок управления и датчики. Все они объединены в единую систему. Благодаря такому решению, удалось избавиться от жгутов проводов, из-за которых стоимость автомобилей сильно увеличивалась.

 

При проведении компьютерной диагностики на СТО механику достаточно подключиться к CAN-шине через соответствующие разъёмы. Таким образом он собирает информацию о параметрах работы и возможных ошибок, которые возникали в процессе эксплуатации. Можно провести как комплексную диагностику, так и систем по отдельности:

 

  • двигатель;
  • коробка передач и трансмиссия;
  • система подвески, в том числе адаптивной;
  • кондиционер;
  • система выпуска отработанных газов, каталитический нейтрализатор и пр.

 

Уже через несколько минут у диагноста будет на руках готовый отчёт с перечнем ошибок. Достаточно их расшифровать для проведения экспресс-ремонта, регулировки и замены тех или иных запчастей. То есть, автомеханикам намного проще определить причины неисправностей.

 

Компьютерная диагностика автомобиля в Киеве по лучшей стоимости

 

Оперативный ремонт авто на СТО Elcars

 

Конечно же, компьютерная диагностика – это весьма эффективный метод. Но и он не даёт полной картины в случае технических неисправностей. При прохождении плановых сервисных осмотров или при выполнении ремонта профессиональные автомеханики комбинируют несколько способов диагностики:

 

  • компьютерная;
  • акустическая – по звуку работы агрегата;
  • визуальная – заглянуть, например, внутрь двигателя можно при помощи бороскопа;
  • инструментальная – замеры основных параметров при помощи инструментов (манометры, ареометры, штангенциркули);
  • дефектовка – разбор агрегата для выявления поломок.

 

В случае с новыми авто вполне возможно обойтись лишь компьютерной диагностикой. Если же машина с пробегом, во время её обслуживания необходимо контролировать и другие показатели: замер уровня и проверка качества масла, замеры люфтов подвески или рулевого механизма, химический анализ выхлопных газов.

 

После того как все неисправности обнаружены, менеджер обсуждает с водителем стоимость ремонта. Механики приступают к работе только после согласования всех моментов. На СТО Elcars действует длительная гарантия на работы и запчасти.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Автомобилисту / Фото 12:13 Вівторок 0 474 Как понять потребности Вашего автомобиля: советы по выбору идеального аккумулятора Автоаккумулятор – это ключевой компонент любого ТС, который обеспечивает его запуск и питание электрических систем. Выбирая аккумуляторы на авто, https://ecoline-mt.com.ua/ru/akkumulyatory/, нужно учитывать не только технические характеристики, но и особенности эксплуатации Вашего транспортного средства.