» » » » Востребованные услуги СТО в Киеве: зачем нужно регулировать сход-развал колёс
12:13 Вівторок 0 1 748
12:13, Вівторок, 3 січня 2023

Востребованные услуги СТО в Киеве: зачем нужно регулировать сход-развал колёс

С наступлением сезона смены резины одной из наиболее востребованных услуг, помимо шиномонтажа, является и проверка углов установки колёс. Если они соответствуют установленным производителем параметрам, Ваш автомобиль стабильно удерживает колею и не отклоняется от прямого курса. Регулировка развал-схождения должна выполняться на СТО специалистами, которые используют профессиональное оборудование и инструмент. Оценить углы отклонения можно на специальных 3D-стендах. В таком случае качество работы будет наивысшим.

Как определить, что нужно регулировать развал-схождение

 

Шасси автомобиля обладают определённой независимостью относительно кузова и друг друга. Но по мере износа элементов подвески углы износа немного изменяются. Определить это можно по многочисленным признакам:

 

  • шины начинают изнашиваться неравномерно;
  • авто отклоняется от прямой траектории движения, если держать руль неподвижно;
  • увеличиваются заносы на поворотах;
  • машина не слушается руля, приходится прикладывать больше усилий, чтобы вписаться в поворот или для маневрирования на проезжей полосе;
  • снижение общего комфорта от управления транспортным средством.

 

Понятно, что из-за подвижных частей подвески точно настроить углы сход-развала практически невозможно. Но когда угол отклонения слишком велик, возрастает риск ДТП, потому как авто ведёт себя непредсказуемо в момент торможения. Поэтому диагностику и регулировку развал-схождения нужно выполнять регулярно.

 

Регулировка развал-схождения в Киеве по лучшей цене

 

СТО Elcars в Киеве, Харькове: как регулируют углы установки колёс

 

Ранее, до появления компьютерных и лазерных технологий, это была очень трудоёмкая задача. Автомеханики использовали подручный инструмент для диагностики. Сегодня широко применяются 3D-стенды. Автомобиль достаточно установить на подъёмник, а к шасси прицепить отражатели-мишени. После чего выполняется пробная прокатка буквально на пол оборота колёс. Компьютерная система сама рассчитает, на сколько отклоняются углы.

 

Следующим этапом является непосредственно регулировка развал-схождения опытными механиками. Поскольку машина находится на подъёмнике или смотровой яме, они с лёгкостью получают доступ к днищу, элементам подвески и рулевого управления. Сама корректировка занимает до одного часа. Если в процессе диагностики обнаруживаются детали, требующие замены, об этом водителю сообщают отдельно и согласовывают стоимость ремонта. После завершения регулировки углов корректность выполнения работы проверяют на 3D-стенде.

 

Заказать регулировку развал-схождения в Киеве

 

СТО Elcars в Киеве: преимущества

 

В Киеве работают сотни крупных и малых автосервисов. Если Вы выбираете именно Elcars, получаете следующие преимущества:

 

  • мультибрендовый автосервис;
  • широкий спектр технических услуг;
  • профессионализм персонала;
  • новейшее оборудование;
  • гарантия качества.

 

Клиентам предложат также услуги по подбору запчастей, смазочных материалов и технических жидкостей для выполнения ремонта. Удобное расположение автосервисов Elcars в Киеве и Харькове – ещё одна причина записаться на техобслуживание именно сюда.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Автомобилисту / Фото 13:16 Понеділок 0 1 106 Допомога евакуатора у Решетилівці – швидко та зручно У деяких випадках використання евакуатора необхідне, але не всі знають, коли і для чого його потрібно використовувати. Коли автомобіліст стикається з випадком, що машина не може пересуватися, він опиняється в складній ситуації. В такому разі послуги евакуатора у Решетилівці https://evakuator-reshetylivka.pl.ua/poslugi-evakuatora допоможуть вирішити виниклі проблеми. Іноді у автовласника є можливість усунути складнощі самостійно або отримати допомогу від інших водіїв, але в більшості ситуацій найкращим рішенням є переміщення машини в потрібне місце. Виклик евакуатора допоможе, але для того, щоб скористатися послугою, потрібно більше дізнатися про особливості її надання.