» » » » В чём преимущества отчёта истории авто Carfax
16:38 Середа 0 1 105
16:38, Середа, 8 березня 2023

В чём преимущества отчёта истории авто Carfax

Анализ отчёта об истории эксплуатации автомобиля – один из обязательных этапов процесса покупки машины. Получить бесплатный или платный отчёт, который формируется в ответ на ввод VIN-кода, можно на специальных онлайн-сервисах. Их немного и каждый из них обладает своими преимуществами. Расскажем об одном из самых популярных сервисов отчётов по VIN-коду – Carfax.

Что представляет собой сервис Carfax

 

Carfax – компания, которая первой предложила услуги по предоставлению истории эксплуатации автомобилей. Первые отчёты предоставлялись посредством факсимильных аппаратов, отсюда и название компании.

 

карфакс

 

Carfax основана в 1984 году в Колумбии. Её создателем был компьютерный специалист Э. Барнетт. Сейчас центральный офис компании расположен в штате Вирджиния в г. Сентервиль, но обработкой данных занимается центр, который всё так же находится в Колумбии.

 

Целью создателей сервиса было противодействие мошенничеству с одометрами. Первые отчёты об истории автомобилей были предложены в 1986 году, а в базе данных содержалось всего 10 000 записей. В те времена доступ к отчётам могли получить только юридические лица.

 

В 1993 году Карфакс запустил веб-ресурс, который предлагал услуги, доступные ранее только юридическим лицам, а спустя шесть лет компания стала дочерним предприятием R.L. Polk.

 

Итак, сервис Carfax собирает историю автотранспорта с 1986 года. Сейчас сформирована огромная база данных, черпающая информацию из различных источников. Данные структурированы и доступны пользователям в полной мере. База обновляется каждый день и сейчас в ней собраны сведения о пяти миллиардах транспортных средств. Источниками информации являются всевозможные государственные, социальные и приватные источники:

 

  • станции освидетельствования автотранспортных средств;
  • сервисные службы;
  • производители машин;
  • полиция;
  • дилеры;
  • страховые организации;
  • аукционы и т.д.

 

В чём секрет популярности Carfax

 

Основные преимущества отчёта Карфакс:

 

  • Данные в отчёте хорошо структурированы, сведены в таблицу по каждому владельцу авто. Покупатель видит общую историю эксплуатации авто, что существенно снижает риск покупки автомобиля с проблемами.
  • Большой выбор способов оплаты.
  • Различные виды отчётов.

 

В комплексном отчёте об истории эксплуатации содержится объём информации, которого достаточно для анализа. Доступны следующие отчёты:

 

  • Ownership History. История владения подержанным автотранспортом, локация, а также реальные показания пробега.
  • Additional History. Включены дополнительные факты из истории. Содержится информация об окончании гарантии, ДТП, отзывах транспортного средства производителем.
  • Detailed History. Детальная информация об истории автомобиля, включая сведения о купле-продаже, участии в ДТП, обслуживании на СТО. Подробная информация предоставляется в виде таблицы, но для каждого владельца данные подаются отдельно.

 

Что можно узнать из отчёта Carfax

 

Расширенный отчёт Карфакс содержит следующие данные:

 

  • Отчёт о скрытых повреждениях.
  • Фотографии, которые были сделаны бывшими владельцами авто.
  • Информация об угонах.
  • Факты вмешательства в работу одометра.
  • Количество владельцев транспортного средства.
  • Страховые случаи.
  • Данные о технических обслуживаниях автомобиля.
  • Ограничения для эксплуатации машины.

 

Отчёт checkcar.vin: лучшая альтернатива отчёту Carfax

 

карфакс

Основными поставщиками отчётов по ВИН-коду являются онлайн-сервисы Carfax и Autocheck. У каждого из них есть свои недостатки. Например, пользователям Carfax нужно самостоятельно принимать решение о важности информации, содержащейся в отчёте. Autocheck предлагает сравнение с данными других авто, содержащихся в базе. Это существенно облегчает анализ информации пользователем.

 

Чтобы отчёт содержал максимальный объём сведений об автомобиле, был создан специальный онлайн-сервис Сheckcar.vin. В его отчёты включены сведения, которые содержатся в Carfax и Autocheck. Таким образом, пользователь получает объём информации, который позволяет сделать детальный анализ и соответствующие выводы.

 

За ту же цену Вы получаете полноценный отчёт (отчёт может предоставляться бесплатно) Carfax и массу дополнительной информации из альтернативных источников. Вы экономите деньги, время и повышаете шансы на удачную покупку.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Автомобилисту / Фото 12:13 Вівторок 0 472 Как понять потребности Вашего автомобиля: советы по выбору идеального аккумулятора Автоаккумулятор – это ключевой компонент любого ТС, который обеспечивает его запуск и питание электрических систем. Выбирая аккумуляторы на авто, https://ecoline-mt.com.ua/ru/akkumulyatory/, нужно учитывать не только технические характеристики, но и особенности эксплуатации Вашего транспортного средства.