22:06 Середа 0 2 969
22:06, Середа, 5 вересня 2018

Параметры блоков питания для компьютера

Наверное, Вы хотя бы раз задавались вопросом о том, что такое блок питания и зачем он нужен? Тогда скорее всего заметили, что большинство приборов не подключается напрямую к розетке. Это обусловлено тем, что напряжение в розетке составляет 220 В и не подходит для того, чтобы напрямую питать ноутбук.
Такое сильное напряжение просто сожжёт аппарат. Поэтому, чтобы его понизить, стабилизировать и сделать оптимальным для работы, используют блоки и кабели питания компьютера и ноутбука. И в данной статье мы поговорим именно о них.

Основные характеристики


Если Вы внимательно осмотрите блок питания, то увидите на наклейке слова Input и Output. Это обозначения входного и выходного напряжения.

Входное напряжение не является особо важным параметром, поскольку производители адаптируют подавляющее большинство блоков питания для стандартов разных стран и работы в довольно широком спектре напряжения тока. В основном это касается промышленных сетей, напряжение в которых не превышает 110 В.

Выходное напряжение – это данные о том, какое напряжение производит и подаёт на цепи питания непосредственно блок напряжения. Это важный критерий и нужно проверять, чтобы указанная на блоке цифра не была намного больше той, что указана на нижней крышке Вашего компьютера. Это необходимо для нормальной работы ноутбука. В том случае, если напряжение не будет подходить, то на материнской плате сработает ограничитель напряжения и компьютер не включится. Если напряжение будет гораздо выше – материнская плата будет повреждена.

Также стоит обращать внимание на следующее:
  • Выходной ток. Эта информация необходима для того, чтобы знать, какой максимальный ток может продуцировать конкретный блок питания при наличии напряжения определённой мощности.
  • Совместимость. На современном рынке электроники есть большой ассортимент моделей разных производителей. И далеко не все из них имеют оригинальный блок питания. Кроме того, есть такие блоки питания, которые отлично подходят сразу нескольким моделям ноутбуков. Если ищете такие зарядки – смотрите тут.

Где купить?


В современном обществе наблюдается чёткий рост тенденции к покупкам в Интернете. Если раньше это преимущественно были вещи и косметика, то сегодня онлайн покупают большое количество электроники. Это не прошло незамеченным, и многие магазины открыли свои интернет-площадки, которые позволяют предлагать товар в других городах и странах, тем самым, расширяя круг потенциальных покупателей.

Поэтому, если Вы не хотите тратить своё время на поездку в сервисный центр или специализированный магазин, то просто зайдите на сайт магазина электроники и поищите в каталоге нужный товар. А если это сложно сделать самостоятельно, то можно воспользоваться консультациями онлайн-специалистов.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Сетевое оборудование и комплектующие / Фото 12:01 Четвер 0 972 Школи Полтавщини отримали ще 65 роутерів для забезпечення інтернету в укриттях Більшість шкіл Полтавщини, які зараз працюють очно або змішано, мають Wi-Fi в укриттях. 17 жовтня для закладів освіти області передали ще 65 роутерів від литовських партнерів. Про це повідомив Дмитро Лунін, начальник Полтавської ОВА.