16:10 Четвер 0 2 193
16:10, Четвер, 9 квітня 2020

Коаксиальный кабель: какой лучше выбрать

Коаксиал — элемент систем телекоммуникаций для передачи радиочастотных сигналов. Самый яркий пример — кабель, по которому на телевизор поступает сигнал кабельного телевидения. Покупая его в магазинах, можно заметить широкий разброс цен от нескольких до сотни гривен за метр. Возникают закономерные вопросы: в чём разница и на каком варианте следует остановиться?

Первая Техническая Компания: купить коаксиал в Киеве


Если человек не является специалистом, оптимальный вариант — обратиться к профессионалам, которые, исходя из потребностей, подберут нужный тип. В Киеве, к примеру, купить кабели для радиочастотных сигналов в широком ассортименте можно на сайте интернет-магазина компании 1-Tech. Есть доставка по Украине оптовыми и розничными партиями по приемлемым ценам.

Купить радиочастотный коаксиальный кабель

Прежде всего, Вам нужно уточнить для каких целей подбираете кабельно-проводниковую продукцию:
  • проведение телевидения в доме на несколько приёмников телевизионного сигнала;
  • установка аналоговых систем безопасности — сигнализация, видеонаблюдение;
  • локальная компьютерная сеть;
  • системы дистанционного управления.

Отметим, данный тип кабеля находит широкое применение и в других сферах: военная техника, каналы для передачи сигнала в авиации, морском или наземном транспорте, каналы связи на промышленных предприятиях и в научно-исследовательских лабораториях. Таким образом, кабель должен на сто процентов подходить для поставленных целей и обеспечивать передачу сигнала в любых, даже самых сложных условиях.

Виды коаксиального кабеля от компании 1-Tech


Одна из важнейших характеристик — уровень сопротивления. Для передачи телевизионного сигнала в основном используется проводник на 75 Ом. Его плюсы: высокая механическая прочность, гибкость и минимальные потери мощности входящего сигнала. В радиоэлектронике используют чаще всего провода на 50 Ом, которые отличаются доступной стоимостью и небольшими потерями мощности. Для особых целей применяют кабель 93 Ом, который идеально подходит для высокочастотной передачи.

Коаксиальный кабель в Киеве по лучшей ценеДругие важные параметры, которые отображаются в маркировке:
  • общий диаметр;
  • из какого металла выполнена жила;
  • диаметр проводящего элемента;
  • толщина и плотность оплётки.

Встречаются и другие обозначения, например название производителя или более детальный состав проводника: Cu-foil (полная медь). Понятно, что неспециалисту со всеми этими подробностями разобраться сложно. В таком случае обращайтесь к менеджерам 1-Tech за помощью с выбором.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Сетевое оборудование и комплектующие / Фото 12:01 Четвер 0 960 Школи Полтавщини отримали ще 65 роутерів для забезпечення інтернету в укриттях Більшість шкіл Полтавщини, які зараз працюють очно або змішано, мають Wi-Fi в укриттях. 17 жовтня для закладів освіти області передали ще 65 роутерів від литовських партнерів. Про це повідомив Дмитро Лунін, начальник Полтавської ОВА.