» » » » Как подобрать свитч на старте предпринимательства
18:43 Неділя 0 1 117
18:43, Неділя, 21 лютого 2021

Как подобрать свитч на старте предпринимательства

Коммутатор – важный элемент в организации локальной сети. Крупные компании отдают предпочтение новым и усовершенствованным моделям, но на этапе развития IT-инфраструктуры или при создании сетевого обеспечения в домашних условиях целесообразно купить свич бу. Устройства, бывшие в употреблении, не уступают по своим характеристикам новым, и позволяют значительно сэкономить бюджет.
Как подобрать свитч

Особенности работы коммутаторов


Сетевое оборудование такого типа делится на две группы – управляемые и неуправляемые коммутаторы. Основные отличия между ними:
  • скорость передачи информации;
  • функциональные возможности;
  • «начинка».

Управляемые свитчи являются механизмами с большим количеством функций, основанных на потребностях конкретной локальной группы. Управление коммутаторами происходит с помощью определённой консоли или SNMP протокола. Такие свитчи в свою очередь делятся на подтипы – промышленные и смарт-коммутаторы. Они расширяют возможности работы с пакетами данных, позволяя проводить их модификацию или назначение приоритета, и определять права пользователей.

Неуправляемые устройства подходят для использования в небольших офисах или дома. Они не требуют дополнительной настройки или обслуживания и обеспечивают взаимодействие между несколькими серверами и модулями сети. Для функционирования свитча достаточно подсоединить рабочие станции через соответствующие порты и подключить его к источнику питания.

Преимущества коммутаторов


Вдобавок к основной функции – организации локальной сети, свитчи отправляют сведения прямо к абоненту, минуя остальных пользователей, путём произведения аналитического среза информационного пакета. Благодаря этому, происходит снижение нагрузки на сам сервер, повышение его производительности и обеспечение безопасности при передаче информации.

Коммутаторы бу - купить свитч бу по лучшей цене

Также в списке преимуществ свитчей присутствуют:
  • высокий уровень отказоустойчивости;
  • экономное энергопотребление;
  • простота эксплуатации;
  • удобная настройка;
  • минимальные требования к обслуживанию;
  • возможность построения сетевой иерархии с устройствами высшего порядка.

Покупка бу свитчей должна сопровождаться определением их назначения и условий эксплуатации. Лучше отдать предпочтение тем продавцам, которые предоставляют гарантию на обслуживание устройств, бывших в употреблении, и возможность тестового периода, для определения работоспособности коммутатора на деле.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Сетевое оборудование и комплектующие / Фото 12:01 Четвер 0 960 Школи Полтавщини отримали ще 65 роутерів для забезпечення інтернету в укриттях Більшість шкіл Полтавщини, які зараз працюють очно або змішано, мають Wi-Fi в укриттях. 17 жовтня для закладів освіти області передали ще 65 роутерів від литовських партнерів. Про це повідомив Дмитро Лунін, начальник Полтавської ОВА.