» » » » Выбор бумаги для принтера: на что обратить внимание
21:12 Середа 0 2 344
21:12, Середа, 13 березня 2019

Выбор бумаги для принтера: на что обратить внимание

Бумага является наиболее востребованным расходным материалом в офисе. Часто мы не задумываемся о её правильном выборе, в результате чего сокращается ресурс работы оргтехники. Пытаясь сэкономить, покупая самую дешёвую бумагу, мы несём убытки, выражающиеся в необходимости ремонта принтера или его частой заправки. Более того, на листах плохого качества текст плохо читается, что приводит к проблемам и недоразумениям.

Купить качественную бумагу для офиса недорого


Самый распространённый формат, используемый для получения копий или распечатки документов, — это бумага А4, купить которую с доставкой по Днепру и Украине в целом можно в интернет-магазине Akvarel. Представлена здесь и другая продукция в широком ассортименте, например формат A3, инженерная бумага на втулке для распечатки различных планов и схем кассовая лента, фотобумага, самоклеящиеся этикетки, блокноты и пр.

Бумага А4 для принтераЕсли Вы выбираете бумагу для принтера, то необходимо свериться с инструкцией к копировальному устройству, в котором указаны необходимые характеристики к расходным материалам. Главная из них — плотность. Она составляет обычно 80-90 г/м.кв. Более плотные листы могут повредить барабан. Если же они менее плотные, то подойдут для печати недолговечных документов.

Из других характеристик важны следующие:
  • пыльность — её не должно быть в принципе, так как пыль забивает детали оргтехники;
  • цвет — варьируется от белоснежного до серого;
  • влажность — высокая влажность возникает из-за неправильного хранения;
  • размеры и ровность краёв.

Есть также рекомендации по выбору бумаги для тех или иных видов документации. Например, если печатаете договор с новыми клиентами, лучше использовать наиболее дорогую бумажную продукцию. Для документов внутреннего оборота вполне сгодится недорогая бумага из переработанной макулатуры. Главное — отсутствие пыли и хорошая читаемость текста.

Как определить качество на глаз


Бумага делится на три класса — элитный, средний (бизнес), эконом. Разница между классами заметна даже невооружённым глазом. Если заказываете в магазине большую партию в несколько коробок, попросите продавца вскрыть одну из пачек. При взгляде на лист сверху можно заметить все неровности.

Края должны быть ровными и без шероховатости. Если увидите пыль, от покупки лучше отказаться. В случае же, если заказываете бумагу в интернет-магазине Akvarel, такая проверка не понадобится, потому что тут Вам предложат исключительно качественную продукцию.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    15:16 Субота 0 1 245 Комфортне навчання із використанням магнітних та навчальних дощок Навчальне обладнання відіграє важливу роль у передачі та засвоєнні інформації. Тому спеціалісти радять максимально використовувати магнітні та інші види дощок для доступного сприйняття та візуалізації фактів. Інструменти для презентацій можуть бути не лише різних параметрів, але і видів, що також важливо для досягнення ефективності. Найбільш універсальною та практичною у використанні є дошка маркерна магнітна, на якій за допомогою кольорових маркерів можна малювати таблиці чи схеми. Спеціальні магніти допоможуть прикріпити на поверхні потрібну інформацію, роздруковану у великому форматі.
    Офис и канцтовары 18:42 Вівторок 0 1 889 Всё для офиса в Киеве: канцелярские товары в интернет-магазине «Экспресс Сервис» Канцтовары — это обширная категория товаров, без которых сложно представить нормальную работу офиса. Не обойтись без них и дома, особенно, если Вам часто приходится дорабатывать проекты и составлять отчёты после работы. С 1996 года компания Экспресс-Сервис поставляет фирмам Киева и Украины качественные канцтовары в широком ассортименте. Основной принцип компании: «Всё для офиса из одних рук». То есть, для закупки необходимой канцелярии не придётся делать заказы сразу в нескольких интернет-магазинах. Сможете купить всё необходимое в одном месте: от ручек и скрепок, до подарочных канцелярских наборов для важных партнёров по бизнесу. «Экспресс Сервис» предлагает выгодные оптовые цены и существенные скидки новым и постоянным покупателям.