» » » » Офисные программы Microsoft: их ключевые плюсы и минусы
13:11 Субота 0 2 342
13:11, Субота, 13 червня 2020

Офисные программы Microsoft: их ключевые плюсы и минусы

Программные продукты Microsoft Office до сих пор пользуются огромной популярностью. Несмотря на то, что у программ типа Word или Excel на сегодняшний момент есть масса аналогов, их по-прежнему используют для работы с текстовыми документами. Большинство организаций и компаний Украины устанавливают именно Офис от Майкрософт. Во многом это обусловлено традициями и привычками, ведь эти программы популярны в Украине с начала 90-х годов, когда всеобщая компьютеризация только начиналась.

Преимущества и недостатки программы Microsoft Word 2010


Microsoft Word 2010Версия 2010 года является одной из наиболее удачных. Оценить все её преимущества Вы сможете лично, если перейдёте по ссылке https://torrent4you.org/microsoft-word-2010/, где доступны MS Word, Excel и другие офисные программы Майкрософт. Почему же именно Ворд до сих пор востребован среди пользователей? Для ответа на этот вопрос необходимо оценить сильные и слабые стороны программы. Её основные преимущества:
  • версия 2010 видит разные форматы текстовых документов — PDF, doc, txt, docx и некоторые другие;
  • простота в освоении — даже начинающие пользователи быстро разберутся с особенности работы, оформления текста, таблицами и текстовыми ссылками;
  • компактность, занимает минимум оперативной и внутренней памяти;
  • надёжность, функция автосохранения;
  • большой выбор шрифтов, языков и алфавитов.

Список сильных сторон можно продолжить и далее: универсальность, персонализированные настройки защиты конфиденциальных документов, скорость, можно работать с документами разных форматов. Но, конечно же, более продвинутые пользователи отыщут и слабые стороны программы. Например, для использования её официально необходимо оплачивать достаточно дорогостоящий пакет лицензированных программ. Могут возникнуть проблемы с некоторыми редкими алфавитами. Также, если использовать разные версии программы, пользователи сталкиваются со сложностями открытия документов в разных форматах.

Офисные программы Microsoft

Можно ли заменить MS Office


Сегодня, когда большое распространение получают альтернативные операционные системы и облачные технологии, заменить офисные продукты Майкрософт вполне возможно. Например, даже если Вы пользуетесь Windows, любой текстовый документ можно открывать при помощи сервисов Google. Свои текстовые редакторы имеются у Яндекс. Если же отдаёте предпочтение Linux или устройствам на Android, в магазинах приложений найдёте несколько популярных и совершенно бесплатных текстовых редакторов.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    15:16 Субота 0 1 245 Комфортне навчання із використанням магнітних та навчальних дощок Навчальне обладнання відіграє важливу роль у передачі та засвоєнні інформації. Тому спеціалісти радять максимально використовувати магнітні та інші види дощок для доступного сприйняття та візуалізації фактів. Інструменти для презентацій можуть бути не лише різних параметрів, але і видів, що також важливо для досягнення ефективності. Найбільш універсальною та практичною у використанні є дошка маркерна магнітна, на якій за допомогою кольорових маркерів можна малювати таблиці чи схеми. Спеціальні магніти допоможуть прикріпити на поверхні потрібну інформацію, роздруковану у великому форматі.
    Офис и канцтовары 18:42 Вівторок 0 1 889 Всё для офиса в Киеве: канцелярские товары в интернет-магазине «Экспресс Сервис» Канцтовары — это обширная категория товаров, без которых сложно представить нормальную работу офиса. Не обойтись без них и дома, особенно, если Вам часто приходится дорабатывать проекты и составлять отчёты после работы. С 1996 года компания Экспресс-Сервис поставляет фирмам Киева и Украины качественные канцтовары в широком ассортименте. Основной принцип компании: «Всё для офиса из одних рук». То есть, для закупки необходимой канцелярии не придётся делать заказы сразу в нескольких интернет-магазинах. Сможете купить всё необходимое в одном месте: от ручек и скрепок, до подарочных канцелярских наборов для важных партнёров по бизнесу. «Экспресс Сервис» предлагает выгодные оптовые цены и существенные скидки новым и постоянным покупателям.