» » » » Насосы для горюче-смазочных материалов в Украине
11:13 Четвер 0 2 972
11:13, Четвер, 21 червня 2018

Насосы для горюче-смазочных материалов в Украине

Дизельное или бензиновое топливо — взрывоопасные жидкости, работать с которыми нужно с соблюдением всех правил техники безопасности. Малейшей искры достаточно для возникновения пожара. Именно поэтому на предприятиях нефтехимической индустрии, в котельных и АЗС применяют специальные насосы для перекачки опасных субстанций из одной ёмкости в другую.

Топливные насосы в Украине от официального импортёра


Если Вы планируете занять свою нишу в топливном бизнесе, построить сеть заправок, или в Вашем производственном цеху установлено оборудование, работающее на дизеле или бензине, необходимо очень внимательно подойти к выбору надёжного топливного насоса. На сайте компании «Петролайн» — https://petroline.ua/filter/nasosy представлены насосы различных видов, для перекачки тех или иных горюче-смазочных материалов: бензин, дизельное топливо, моторные масла, мазут и пр.

Топливные насосы в Украине

При выборе нужно обращать внимание на характеристики насосного оборудования:
  • производительность — измеряется в литрах в минуту;
  • питание в Вольтах — от сети 12, 24, 220, 380 Вольт;
  • тип привода — с электродвигателем, пневмопривод, ручной насос;
  • степень влагозащиты;
  • общий вес.

Так, на автозаправочных станциях приходится иметь дело с большими объёмами легковоспламеняющихся жидкостей. Например, чтобы перекачать несколько десятков тысяч литров дизеля из автоцистерны в хранилище, применяют мощные насосы с производительностью 100 л/мин и более. Для перекачивания же небольших объёмов бензина из 200-литровых бочек, вполне будет достаточно небольшого насоса, работающего от автомобильного аккумулятора.

Классификация топливных насосов


Топливное насосное оборудование может различаться между собой по самым разным параметрам. Например, если изделие предназначено для дизеля, его нельзя использовать для перекачки других воспламеняющихся жидкостей. Не подойдёт оно и для работы с водой, поскольку это может привести к появлению коррозии.

Купить насосы для горюче-смазочных материалов

По своей конструкции насосы могут быть:
  • поршневыми;
  • плунжерными;
  • шестеренными или винтовыми;
  • диафрагменными.

Также в инструкции указано, является ли установка стационарной, мобильной, автомобильной. При обустройстве АЗС, все эти особенности необходимо учитывать. Стоит отметить, что компания «Петролайн» занимается не только поставками оборудования, но и проектированием мини-АЗС, соответствующих всем нормам безопасности.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Нефтепродукты 14:00 Субота 0 725 Які документи потрібні для отримання ліцензії на право зберігання пального виключно для власних потреб? Відповідно до частини 36 статті 15 Закону України від 19 грудня 1995 року № 481/95-ВP «Про державне регулювання виробництва і обігу спирту етилового, коньячного і плодового, алкогольних напоїв, тютюнових виробів, рідин, що використовуються в електронних сигаретах, та пального» (зі змінами та доповненнями, далі — Закон № 481/95-ВP) для отримання ліцензії на право зберігання пального для власних потреб подаються такі документи: