» » » » Компьютерная грамотность для детей: онлайн-уроки программирования Roblox
21:57 Неділя 0 2 274
21:57, Неділя, 14 серпня 2022

Компьютерная грамотность для детей: онлайн-уроки программирования Roblox

Когда в прессе или по ТВ рассказывают о среднем уровне зарплат в Украине, на первых строчках рейтинга фигурирует IT-сфера. Разработчики приложений и программного обеспечения в месяц зарабатывают не менее тысячи долларов. А юниорам, которые только начинают стажироваться в данном направлении, платят 500-600 у.е. По мере развития интернет-технологий будут возрастать потребности в специалистах. Обучить ребёнка основам компьютерной грамотности и программирования можно на сайте https://excklusiveit.com/, записавшись на курсы в украинскую онлайн-школу программирования для детей Exclusive-IT. Эти знания обязательно пригодятся в жизни и помогут построить удачную карьеру, поскольку уверенный пользователь ПК — это дополнительный плюс при трудоустройстве.

Roblox Studio: простое программирование для детей

 

Игровая составляющая широко применяется в процессе обучения, будь то математика, иностранные языки или история. Не является исключением и программирование. Специально для обучения детей разработана игровая платформа Roblox, при помощи которой ребёнок научится разрабатывать собственные игры. Эту платформу используют также для оптимизации уже существующих игр. Например, с помощью Roblox создают новые виды игрового оружия, новых персонажей или оригинальные средства передвижения. Эти объекты затем можно выставлять на продажу.

 

Roblox studio уроки программирования для детей

 

В онлайн-школе программирования Exclusive-IT разработана специальная программа для детей на основе Roblox. Если запишете ребёнка на онлайн-курсы по ссылке https://excklusiveit.com/roblox/, он получит много полезных знаний для повышения компьютерной грамотности и получения навыков в IT:

 

  • создание новой игры с нуля — здесь просто нужно перетаскивать предметы из арсенала и придумывать собственных персонажей;
  • базовые навыки работы с редактором кода;
  • реалистичное передвижение объектов в трёхмерном пространстве;
  • монетизация — как создавать качественные программные продукты и зарабатывать на этом.

 

Хоть Roblox и считается начальной платформой, с его помощью вполне возможно создавать полноценные игры для ПК или мобильных устройств.

 

 

Записаться на онлайн-курсы программирования в Украине

 

Обучение проводится в дистанционном режиме. Для начала занятий нужен ноутбук или ПК с браузером Google Chrome и программой Zoom для общения. Все файлы пересылаются через Telegram. Не забудьте о наушниках с микрофоном.

 

Украинская онлайн-школа по ссылке предлагает и другие курсы для детей: Python, Django, разработка и продвижение сайтов, повышение компьютерной грамотности. Ученикам гарантируют индивидуальный подход и доступную стоимость обучения.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Программирование и ПО 13:39 Понеділок 0 1 762 Создание динамических веб-приложений: как сделать сайт интерактивным и удобным Javascript — язык программирования, который позволяет создавать динамические эффекты и изменять содержимое веб-страницы без необходимости перезагрузки страницы. Он используется для создания интерактивных элементов веб-страниц и динамических веб-приложений. Курсы JavaScript помогут разработчику освоить этот язык и создавать динамические элементы для своих веб-страниц.