» » » » Типы коттеджей: особенности и преимущества
18:13 Вівторок 0 2 132
18:13, Вівторок, 2 жовтня 2018

Типы коттеджей: особенности и преимущества

Сегодня очень многие жители мегаполисов стремятся купить дом в коттеджном посёлке, например, в «Михайловском саду». В нём можно отдохнуть от городской суеты и темпа, расслабиться и набраться сил для новых свершений. К выбору нового дома нужно подходить максимально ответственно, ведь он требует больших финансовых вложений, поэтому будет очень обидно, если он не оправдает ожидания.
В этой статье мы рассмотрим основные типы коттеджей, их особенности и преимущества.

Кирпичный


Кирпич считается одним из самых лучших и надёжных строительных материалов. Такой дом стоит дорого, но имеет массу неоспоримых преимуществ:
  • длительный эксплуатационный период: срок службы обычного кирпича составляет 150 лет, а чтобы его увеличить, в материал могут добавлять специальные компоненты. К тому же, он не подвержен вредоносному воздействию грибков и других живых организмов;
  • высокая прочность: один кирпич способен выдержать до 100 килограммов, поэтому такие дома имеют надёжную несущую конструкцию;
  • экологичность: кирпич — это полностью натуральный материал, который получают из глины. Поэтому можно не волноваться, что в процессе эксплуатации он станет выделять токсичные и опасные вещества.

Главный недостаток такого коттеджа в том, что он требует много времени для прогрева в холодное время года. В остальном — это отличный выбор. Приобрести его можно в коттеджном поселке Михайловский Сад, который находится в живописном месте под Киевом.

Деревянный


Второй по популярности материал в строительстве — это натуральная древесина. Такой коттедж также имеет свои преимущества:
  • низкая теплопроводность: деревянные стены отлично удерживают тепло в помещении, поэтому в холодное время года Вы сможете значительно сэкономить на отоплении. К тому же, для растопки дома не требуется много времени;
  • способность «дышать»: дерево имеет замечательное свойство пропускать кислород, поэтому в таком коттедже крепкий и здоровый сон Вам гарантирован. Особенно заметна разница после глухих бетонных построек;
  • безопасность: важное преимущество древесины — способность оказывать положительное воздействие на организм человека. Она выделяет полезные для организма компоненты, смолы и микроэлементы в процессе эксплуатации.

Минус деревянного дома в том, что он подвержен гниению. Чтобы предотвратить деструктивный процесс, необходимо тщательно следить за состоянием стен и проводить соответствующие профилактические меры. Также этот материал подвержен горению и быстро воспламеняется. Живя в таком коттедже, необходимо позаботиться об усиленной пожаробезопасности.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    12:14 П’ятниця 0 825 Как узнать сколько на самом деле стоит недвижимость? Давно мечтаете продать недвижимость в Эстонии https://spc.ee/ru/, но не знаете правильно ли установили цену? Определить реальную стоимость объекта может быть сложной задачей, поскольку она зависит от множества факторов, таких как расположение, состояние объекта, спрос на рынке, инфраструктура района и другие. Однако, существуют различные методы и инструменты, которые помогают определить приблизительную стоимость на основе объективных данных и анализа рынка. Давайте рассмотрим некоторые из них.
    Недвижимость 11:14 Субота 0 525 Щодо сплати податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки Платниками податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки, є фізичні та юридичні особи, в тому числі нерезиденти, які є власниками об’єктів житлової та нежитлової нерухомості.