» » » » До конца года ещё двое молодых людей из числа детей-сирот могут получить квартиры
13:09 П’ятниця 0 1 633
13:09, П’ятниця, 2 листопада 2018

До конца года ещё двое молодых людей из числа детей-сирот могут получить квартиры

В исполкоме Кременчугского горсовета прошло заседание рабочей группы по подготовке предложений и принятию решений относительно использования в 2018 году субвенции из государственного бюджета на проектные, строительно-ремонтные работы, приобретение жилья и помещений для развития семейных форм воспитания, приближенных к семейным, и обеспечение жильём детей-сирот, лиц из их числа, которое провела заместитель мэра Ольга Усанова.
В Кременчуге на квартирном учёте находилось 11 детей-сирот и лиц из их числа в возрасте от 16 до 23 лет. Благодаря субвенции из государственного бюджета, для них приобрели 9 квартир. Ещё на одну квартиру средства были выделены, но её не успели купить, потому что владелец продал её раньше. На эти цели Кременчуг получил из государственного бюджета субвенцию в сумме свыше 3 миллионов 470 тысяч гривен. Управлением по делам семьи и детей было направлено письмо в Полтавскую ОГА с просьбой разрешить использовать средства государственной субвенции на приобретение другой квартиры, согласование на которую было уже получено.

Члены рабочей группы рассмотрели ещё две квартиры, одна из которых может быть приобретена для этих целей. Большинство из них высказались за то, что на согласование в Полтавской ОГА должно быть направлено предложение о приобретении жилья с лучшим ремонтом, владельцы которого оставляют частично ещё и мебель.

Ольга Усанова отметила, что исполком в ближайшее время должен утвердить это решение рабочей группы, после чего все необходимые документы и просьбу выделить Кременчугу средства на приобретение ещё одной квартиры будут направлены в ОГА. Она выразила надежду, что до конца года удастся обеспечить жильём всех детей-сирот, которые находились в квартирной очереди.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    12:14 П’ятниця 0 297 Как узнать сколько на самом деле стоит недвижимость? Давно мечтаете продать недвижимость в Эстонии https://spc.ee/ru/, но не знаете правильно ли установили цену? Определить реальную стоимость объекта может быть сложной задачей, поскольку она зависит от множества факторов, таких как расположение, состояние объекта, спрос на рынке, инфраструктура района и другие. Однако, существуют различные методы и инструменты, которые помогают определить приблизительную стоимость на основе объективных данных и анализа рынка. Давайте рассмотрим некоторые из них.
    Недвижимость 11:14 Субота 0 516 Щодо сплати податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки Платниками податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки, є фізичні та юридичні особи, в тому числі нерезиденти, які є власниками об’єктів житлової та нежитлової нерухомості.