» » » » Ремонт квартиры в новостройке: начало
21:39 Понеділок 0 2 771
21:39, Понеділок, 22 липня 2019

Ремонт квартиры в новостройке: начало

Позади все этапы выбора и оформления квартиры, месяцы ожидания готовности, проверка и приём объекта и – перед Вами голые стены и ремонт. Чтобы приведение жилья в порядок не затянулось на длительный срок и не превратилось в мучение, необходимо всё спланировать и правильно подготовиться.

Когда можно приступать


Тут всё зависит от того, из чего построен Ваш дом. В каркасном здании можно приступать к чистовому ремонту практически сразу, хотя если есть возможность повременить – воспользуйтесь ею, чтобы Ваши старания не пали жертвой соседского ремонта. А вот с панельными и кирпичными есть нюансы. Первые год-два в таких сооружениях происходит усадка, поэтому многие специалисты рекомендуют сделать черновой ремонт или и вовсе ничего не делать в этот период. Чтобы идеально оштукатуренные и покрашенные стены не пошли трещинами, а плитка не отвалилась и не полопалась.

Если же нужно срочно, необходимо использовать все профилактические меры:
  • Компенсационные швы;
  • Демпферные ленты;
  • Армирование;
  • «Плавающие» технологии.

Планируем и проектируем


После того, как определились с датой начала ремонта, важно сделать проект. Проще говоря, решить, что, где и как будет. Можно обратится за помощью к профессионалам, можно сделать и самим. Проект поможет Вам организовать работу:
  • по планировке квартиры (или перепланировке);
  • по разводке коммуникаций, размещению розеток, выключателей, кранов и т.д.;
  • в составлении смет и покупки стройматериалов и инструментов, по заказам встроенной мебели и бытовой техники;
  • и в других важных моментах.

Делать самим или нанять профессионалов


Если у Вас хватает времени и навыков – можно сделать всё сами, если же нет – нанять опытную строительную бригаду. Последний вариант будет стоять дороже, но сэкономит Вам время. Работников лучше нанимать заблаговременно – хорошие специалисты могут быть заняты. Если Вы заказывали проект у дизайнера, можете узнать у него контакты профессионалов, которые качественно воплотят проект в жизнь. По возможности, старайтесь контролировать ремонтные работы, если Вам что-то не понравится, это легче исправить в процессе, чем по окончанию ремонта.

Изменения планировки


У Вас квартира со свободной планировкой или существующая Вас не устраивает – этот момент надо решать сразу. Прежде чем сносить, ломать и строить новое, узнайте, где у Вас в квартире несущие стены, вентиляция и другие объекты которые лучше не трогать, а дальше всё по проекту: что можно и хочется убрать - убираем, что нужно достраиваем.

Коммуникации, тепло- и звукоизоляция


После перепланировки приступаем к разводке коммуникаций по жилищу. Тут тоже Вам пригодится Ваш проект: в соответствии с ним разводятся трубы на отопление и водоснабжение, устанавливаются радиаторы батареи, выводятся провода и устанавливаются розетки, выключатели, выходы на освещение, прокладываются телевизионные и интернет-кабели.

На этом же этапе, если есть необходимость, устанавливается тепло- и звукоизоляция.

Общие правила и спорные моменты последовательности работ


Строгой системы по ремонтным работам, конечно же, нет, но есть правила, которые стоит соблюдать:
  1. Грязную работу делают одновременно по всей квартире, чистую – по очереди в каждой комнате.
  2. Последовательность работы сверху вниз: потолок-стены-пол.

Есть и спорные моменты, которые каждая бригада делает по-своему:
  1. Покупать все материалы сразу или по надобности. Одни говорят сразу и с запасом, чтобы не пришлось потом искать или комбинировать и того, что есть. Другие считают, что лучше все покупать постепенно в ходе работы, чтобы ничто не загораживало место и не ломалось.
  2. С какой комнаты начать ремонт. Мнения разные, но большинство за то, что ванную – в последнюю очередь.

В любом случае, хороший ремонт – тот, который сделан качественно и нравится хозяевам.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    12:14 П’ятниця 0 1 512 Как узнать сколько на самом деле стоит недвижимость? Давно мечтаете продать недвижимость в Эстонии https://spc.ee/ru/, но не знаете правильно ли установили цену? Определить реальную стоимость объекта может быть сложной задачей, поскольку она зависит от множества факторов, таких как расположение, состояние объекта, спрос на рынке, инфраструктура района и другие. Однако, существуют различные методы и инструменты, которые помогают определить приблизительную стоимость на основе объективных данных и анализа рынка. Давайте рассмотрим некоторые из них.
    Недвижимость 11:14 Субота 0 530 Щодо сплати податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки Платниками податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки, є фізичні та юридичні особи, в тому числі нерезиденти, які є власниками об’єктів житлової та нежитлової нерухомості.