» » » » Кременчугу требуется более 24 млн грн. для приобретения жилья детям-сиротам
13:16 Вівторок 0 1 075
13:16, Вівторок, 20 серпня 2019

Кременчугу требуется более 24 млн грн. для приобретения жилья детям-сиротам

На сегодняшний день в Кременчуге на квартирной очереди находится 58 человек из числа детей-сирот и детей, лишённых родительской опеки в возрасте от 16-ти до 23 лет.
Из 58 лиц указанных категорий — 5 молодых кременчужан имеют инвалидность. Об этом сообщили на заседании комиссии по подготовке предложений и принятию решений относительно использования в 2019 году субвенции из государственного бюджета на проектные, строительно-ремонтные работы, приобретение жилья и помещений для развития семейных форм воспитания, приближенных к семейным, которая состоялась под председательством заместителя мэра Ольги Усановой.

На заседании отметили, что согласно жилым и ценовым нормативам на приобретение жилья одному лицу из числа детей-сирот и детей, лишённых родительской опеки, необходимо 408 тыс. 270 грн., а с инвалидностью — 539 тыс. 970 грн. В целом, общая сумма государственной субвенции, которая должна поступить в Кременчуг на выполнение государственной программы обеспечения льготным жильём, рассчитывается суммой в 24 млн 338 тыс. 160 грн.

По решению комиссии эту информацию и список лиц направят в Полтавскую ОГА, которая будет распределять государственную субвенцию в регионе. После получения субвенции кременчужанам из числа детей-сирот и детей, лишённых родительской опеки, в возрасте от 16 до 23 лет будут выделять денежную компенсацию для приобретения собственного жилья.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Недвижимость 15:47 Понеділок 0 633 Податківці звертаються до громадян, які здають нерухоме майно в оренду та отримують дохід Відповідно до пп. 170.1.5 п. 170.1 ст. 170 Податкового кодексу України обов’язковому декларуванню, зокрема, підлягають доходи від надання в оренду нерухомого майна іншій фізичній особі. При цьому, підлягають декларуванню доходи, отримані від надання в оренду не лише житлових приміщень, але й гаражів, дачних будинків, присадибних та інших земельних ділянок.