» » » » В Горишних Плавнях 55 семей получили квартиры в новой многоэтажке по жилищным программам
11:35 Субота 0 1 963
11:35, Субота, 18 липня 2020

В Горишних Плавнях 55 семей получили квартиры в новой многоэтажке по жилищным программам

В городе Горишние Плавни ввели в эксплуатацию 171-квартирный 10-этажный кирпичный жилой дом по адресу: проспект Героев Днепра, 96. Сертификаты на 55 квартир новосёлам торжественно вручили председатель правления Держмолодьжитла Сергей Комнатный, первый заместитель председателя Полтавской ОГА Дмитрий Лунин и мэр Горишних Плавней Дмитрий Быков.
«Это масштабное событие не только для надднепрянского города. Несмотря на нынешнюю экономическую ситуацию в стране, строительство социально важных объектов не прекращается, — рассказал первый заместитель председателя Полтавской ОГА Дмитрий Лунин. — За полгода в Украине введены в эксплуатацию 35 многоэтажек по программам, которые администрирует Держмолодьжитло. В начале июля в Кременчуге сдали 9-этажный дом, где молодые семьи смогли приобрести жильё с помощью долгосрочных кредитов, а участники АТО/ООС получили квартиры за счёт областного и местного бюджетов».

Фото пресс-центра Полтавской ОГА Фото пресс-центра Полтавской ОГА

Многоэтажку в Горишних Плавнях 3 года строила компания ООО «АКБ-ЛИНК», которая уже возводила жильё в Лохвицком районе, Кобеляках и Кременчуге.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА Фото пресс-центра Полтавской ОГА

Мэр Дмитрий Быков сообщил, что многоэтажку возводили на средства Государственного фонда содействия молодёжному жилищному строительству (14 миллионов гривен), за деньги областного бюджета (8 миллионов), городского (5 миллионов гривен) и частные инвестиции. Общая стоимость строительства — 110 миллионов гривен.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА Фото пресс-центра Полтавской ОГА

Благодаря такому софинансированию, 55 семей смогли получить квартиры на льготных условиях, сообщил председатель правления Держмолодьжитла Сергей Комнатный.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА Фото пресс-центра Полтавской ОГА

В частности, 22 квартиры приобретены по программе льготного долгосрочного кредитования молодых семей и одиноких молодых граждан за счёт средств уставного капитала Фонда (с частичной компенсацией процентов за счёт средств городского бюджета):
  • 16 квартир — кредитование за счёт средств областного и городского бюджетов (из них 5 семей участников АТО и 3 многодетные семьи);
  • 5 квартир приобретены внутренне перемещёнными лицами по государственной программе «Доступное жильё»;
  • 1 квартира стала собственностью жительницы города с помощью государственной программы кредитования педагогических и научно-педагогических работников.

Ещё 11 квартир приобретены по городским жилищным программам (9 квартир — совместное приобретение жилья специалистам по формуле «50/50»: городской бюджет и средства граждан, и 2 квартиры — участникам АТО по принципу «50/25+25»: городской, областной бюджеты и средства граждан).

Фото пресс-центра Полтавской ОГА Фото пресс-центра Полтавской ОГА

В частности, ключи получили представители многодетных семей Надежда Кораблева, Владимир Корольков и Евгений Семиволос, семьи участников АТО, специалисты бюджетной сферы города, семья педагога Валерии Федишевой, ВПО — участники программы «Доступное жильё».

Фото пресс-центра Полтавской ОГА Фото пресс-центра Полтавской ОГА

Символично в новый дом первой пустили кошку. А застройщик провёл экскурсию по многоэтажке, показав разновидности квартир. И заверил, что этот дом пока что лучший в Горишних Плавнях. Построен в сосновом сквере. Квартиры в нём просторные, с большими балконами, автономным отоплением и энергосберегающие.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    12:14 П’ятниця 0 832 Как узнать сколько на самом деле стоит недвижимость? Давно мечтаете продать недвижимость в Эстонии https://spc.ee/ru/, но не знаете правильно ли установили цену? Определить реальную стоимость объекта может быть сложной задачей, поскольку она зависит от множества факторов, таких как расположение, состояние объекта, спрос на рынке, инфраструктура района и другие. Однако, существуют различные методы и инструменты, которые помогают определить приблизительную стоимость на основе объективных данных и анализа рынка. Давайте рассмотрим некоторые из них.
    Недвижимость 11:14 Субота 0 525 Щодо сплати податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки Платниками податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки, є фізичні та юридичні особи, в тому числі нерезиденти, які є власниками об’єктів житлової та нежитлової нерухомості.