» » » » Что учитывают при выборе частного дома
13:11 П’ятниця 0 1 214
13:11, П’ятниця, 31 липня 2020

Что учитывают при выборе частного дома

Сложно найти пользователя, который бы не хотел сменить проживание в квартире на частный дом. Такой объект недвижимости преимущественно отличается, поскольку обеспечивает высокой степенью приватности, простором, возможностями для самостоятельного решения по планировке, оформлению придомовой территории и т.д. Но вместе с тем он добавляет и хлопот.
Если потребуется делать ремонт, собственнику нужно потратить в несколько раз больше. Оплата коммунальных услуг тоже обойдётся дороже. Да и времени на уход за домом требуется тратить намного больше. Поэтому важно правильно оценить возможности и личное время, чтобы в будущем не пришлось продавать новый объект недвижимости, поскольку не можете с ним справиться.

Какие дома предлагаются?


Ценовой диапазон, равно как технические особенности рассматриваемой категории недвижимости очень широкие. Поэтому покупателям рекомендуют сначала определить бюджет, а потом подбирать подходящий вариант.

  1. Элитная недвижимость. Такие дома представляют собой комфортабельные коттеджи со строения в несколько этажей. Придомовая территория обычно тоже благоустроена и красиво оформлена. Преимущество такой покупки в том, что здесь Вам не придётся что-то ремонтировать, всё уже полностью готово к проживанию. Обычно дома из элитного сегмента продаются сразу с мебелью, дизайнерским стилевым оформлением помещений и внешней составляющей.
  2. Средние ценовые диапазоны. Если это сравнительно новое жильё, то дуплексы в 2-3 этажа. Вторичный рынок тоже предлагает недвижимость в таком ценовом сегменте, и её комфортабельность зависит от расположения, дальности нахождения от развитой инфраструктуры и городских социально важных объектов.
  3. Бюджетные дома. Такие можно найти в городе и за его пределами. В городе Вам предложат небольшие домики в несколько комнат с миниатюрной придомовой территорией. Они мало чем отличаются от квартир, но, учитывая характерные удобства, хоть и небольшие, стоят дороже. Также можно найти большие дома за пределами города. Это преимущественно дачный сегмент, и недвижимость используют для сезонного отдыха, поскольку для круглогодичного проживания она не предусмотрена.

Чтобы выбрать хороший дом, необходимо правильно оценить не только текущие финансовые возможности, но и последующие. Потребуется делать ремонт, покупать мебель или технику, а также оплачивать коммунальные услуги, которые намного выше, чем в квартирах.

Важные моменты при покупке дома


При выборе и приобретении дома, необходимо учитывать ещё несколько важных составляющих:
  • Какое количество людей будет жить в доме. В зависимости от полученного количества подбирается число комнат;
  • Особенности проживания. Если Вы будете использовать дом только для сезонного отдыха, не нужно учитывать состояние крыши или теплоизоляции. В противном случае все подобные параметры рассматривают тщательно и внимательно;
  • Готовность выполнять ремонт. Если у Вас есть время на выполнение ремонта, то можно подыскать варианты без отделки. Иначе рекомендуют выбирать жильё в идеальном состоянии, сразу готовое к проживанию;
  • Личные предпочтения к техническому состоянию дома и его эстетической составляющей. Поскольку Вы будете постоянно или сезонно пользоваться объектом недвижимости, нужно, чтобы он Вам нравился, Вы получали удовольствие от проживания. Когда же дом покупается в инвестиционных целях, чтобы впоследствии сдавать его в аренду, то личные предпочтения вообще не рассматриваются.

Также важным моментом будет решение, станете ли Вы искать объект недвижимости самостоятельно, или готовы заплатить посредникам, чтобы они взяли всю работу на себя.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    12:14 П’ятниця 0 1 293 Как узнать сколько на самом деле стоит недвижимость? Давно мечтаете продать недвижимость в Эстонии https://spc.ee/ru/, но не знаете правильно ли установили цену? Определить реальную стоимость объекта может быть сложной задачей, поскольку она зависит от множества факторов, таких как расположение, состояние объекта, спрос на рынке, инфраструктура района и другие. Однако, существуют различные методы и инструменты, которые помогают определить приблизительную стоимость на основе объективных данных и анализа рынка. Давайте рассмотрим некоторые из них.
    Недвижимость 11:14 Субота 0 526 Щодо сплати податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки Платниками податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки, є фізичні та юридичні особи, в тому числі нерезиденти, які є власниками об’єктів житлової та нежитлової нерухомості.