» » » » После иска прокуратуры предприятие добровольно уплатило долг за аренду помещения
18:14 Субота 0 1 145
18:14, Субота, 22 серпня 2020

После иска прокуратуры предприятие добровольно уплатило долг за аренду помещения

В апреле 2020 года Кременчугская местная прокуратура обратилась в Хозяйственный суд Полтавской области в интересах исполкома Кременчугского городского совета с исковым заявлением к производственному частному предприятию «землеустроитель».
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Полтавской области, прокуратура потребовала выплатить задолженность за аренду и неустойку на общую сумму почти 20 тысяч гривен, расторгнуть договор аренды и вернуть нежилое помещение стоимостью свыше 200 тысяч гривен в коммунальную собственность.

Предприятие не платило деньги за аренду с июня 2019 года по февраль 2020 года, что привело к непоступлению средств в городской бюджет.

Во время судебного рассмотрения искового заявления субъект хозяйствования добровольно заплатил задолженные деньги, а имущество вернул арендодателю, в связи с чем хозяйственный суд Полтавской области вынес решение о закрытии производства.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    12:14 П’ятниця 0 0 Как узнать сколько на самом деле стоит недвижимость? Давно мечтаете продать недвижимость в Эстонии https://spc.ee/ru/, но не знаете правильно ли установили цену? Определить реальную стоимость объекта может быть сложной задачей, поскольку она зависит от множества факторов, таких как расположение, состояние объекта, спрос на рынке, инфраструктура района и другие. Однако, существуют различные методы и инструменты, которые помогают определить приблизительную стоимость на основе объективных данных и анализа рынка. Давайте рассмотрим некоторые из них.
    Недвижимость 11:14 Субота 0 512 Щодо сплати податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки Платниками податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки, є фізичні та юридичні особи, в тому числі нерезиденти, які є власниками об’єктів житлової та нежитлової нерухомості.