» » » » Особенности покупки квартиры в Днепре
17:25 Неділя 0 1 085
17:25, Неділя, 22 січня 2023

Особенности покупки квартиры в Днепре

Ежедневно в Украине продаётся/покупается огромное количество квартир и частных домовладений. Большинство потенциальных покупателей для поиска наиболее оптимальных вариантов покупки жилой недвижимости используют объявления на сайтах специализированных порталов, наподобие OBYAVA.ua, где в доступном формате выставлены соответствующие объявления, в том числе более девяти тысяч – по запросу купить квартиру в Днепре. Покупая жилую недвижимости непосредственно у её владельцев, покупатель экономит до 5% средств на покупку, которые пришлось бы уплатить риелторам из агентств недвижимости, при этом такие варианты покупки чреваты определёнными рисками.
Купить квартиру в Днепре

 

На что следует обращать внимание при покупке квартир у владельцев

 

Выбирая квартиру в Днепре непосредственно от владельца, необходимо быть особенно осторожным и по возможности проверить все доступные данные о квартире и её владельцах. Среди потенциальных рисков, существующих при покупке квартир у непосредственных владельцев, следует отметить:

 

  • продажу жилья, полученного по праву наследования (по завещанию). У такой жилой недвижимости может оказаться несколько потенциальных владельцев, которые могут доказывать свои права на собственность в судебном порядке уже после оформления договора купли-продажи;
  • продажу квартир, купленных по ипотеке или на правах долевого строительства. Приобретая такую жилую недвижимость, покупатель может вступить в права владения квартирой только после получения согласия фирмы-застройщика и/или банка, выдавшего ссуду (при условии, что квартира прежним владельцем приобретена по договору ипотеки);
  • продажу квартир, являющейся собственностью нескольких физических лиц, каждый из которых должен нотариально удостоверить своё согласие на отчуждение квартиры.

 

Несколько важных критериев выбора места расположения квартиры

 

Выбирая квартиру в Днепре, необходимо обязательно учитывать особенности транспортной развязки, которые должны максимально соответствовать удобному ежедневному переезду к месту работы или учёбы с учётом графика движения общественного транспорта. Для владельцев собственных транспортных средств важно наличие автомобильных парковок.

 

Существенное значение для жителей Днепра имеет экологическая обстановка в районе расположения жилого дома, именно поэтому выбор квартиры на основе объявлений на сайте портала OBYAVA.ua необходимо проводить с учётом возможного расположения рядом с домом крупных промышленных предприятий, котельных теплоэлектроцентралей или полигонов для складирования бытовых и/или промышленных отходов.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    12:14 П’ятниця 0 1 154 Как узнать сколько на самом деле стоит недвижимость? Давно мечтаете продать недвижимость в Эстонии https://spc.ee/ru/, но не знаете правильно ли установили цену? Определить реальную стоимость объекта может быть сложной задачей, поскольку она зависит от множества факторов, таких как расположение, состояние объекта, спрос на рынке, инфраструктура района и другие. Однако, существуют различные методы и инструменты, которые помогают определить приблизительную стоимость на основе объективных данных и анализа рынка. Давайте рассмотрим некоторые из них.
    Недвижимость 11:14 Субота 0 525 Щодо сплати податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки Платниками податку на нерухоме майно, відмінне від земельної ділянки, є фізичні та юридичні особи, в тому числі нерезиденти, які є власниками об’єктів житлової та нежитлової нерухомості.