» » » » В пришкольных лагерях отдохнули 2678 юных кременчужан
16:00 Субота 0 1 433
16:00, Субота, 14 липня 2018

В пришкольных лагерях отдохнули 2678 юных кременчужан

По информации Департамента образования, с 29 мая по 15 июня в кременчугских школах работали 25 пришкольных детских заведений оздоровления и отдыха с дневным пребывание и 10 профильных, в которых отдохнули 2 678 детей.
Сообщается, что это на 10% больше, чем в прошлом году. На эти цели из городского бюджета было выделено 4 млн гривен, родительская доплата за 14-дневное пребывание детей в лагерях составляла 476 гривен. Для детей организовали интересные мероприятия, среди которых: различные квесты, игры, конкурсы, посещение парка «Мира», боулинга в ТРК «Европа» и т. п.

Новинкой стало взаимодействие с Домом детского и юношеского творчества (ДДЮТ), где для детей каждый день проводилось множество развлекательных мероприятий. Специалисты Департамента образования отметили, что после посещения ДДЮТ во время пребывания в пришкольном лагере многие дети изъявили желание записаться в кружки, которые действуют в ДДЮТ. Интересными и познавательными для детей были также экскурсии в Городской дворец культуры, во время которых школьники имели возможность изнутри увидеть будничную работу заведения, который создаёт для них интересную новогоднюю сказку.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Отдых и оздоровление / Фото 12:41 Неділя 0 757 У Кременчуці запрацювали рятувальні пости в місцях масового відпочинку біля води 1 червня в місцях масового відпочинку біля води розпочали свою роботу рятувальні пости. Вони працюватимуть кожного дня з 10:00 до 19:00. Про це повідомляє КП «Кременчук АКВА-СЕРВІС».