» » » » В СОК «Спутник» летом отдохнуло 46 детей с особыми потребностями
18:34 Понеділок 0 1 249
18:34, Понеділок, 23 вересня 2019

В СОК «Спутник» летом отдохнуло 46 детей с особыми потребностями

Летом 2019 года в филиале «Спортивно-оздоровительный комплекс «Спутник» КУ «Детское учреждение оздоровления и отдыха «Звёздный» был внедрён уникальный пилотный проект — смена отдыха для детей с инвалидностью.
Как сообщили в пресс-службе Кременчугского горсовета, этот проект уникален не только для Кременчуга. Обычно с детьми, имеющими особые потребности, проводятся специализированные занятия, но практики, чтобы они были совмещены с отдыхом в обычном загородном лагере, в Украине не было.

Для того, чтобы особенные дети могли здесь отдыхать, в этом году в лагере завершили капитальный ремонт двухэтажного корпуса, где создали все необходимые условия для отдыха детей с инвалидностью вместе с родителями. Для работы с детьми этой льготной категории с нарушениями слуха, зрения, опорно-двигательного аппарата, с задержкой психического развития, тяжёлыми нарушениями речи и т. п., и предоставления услуг, заведение получило специальные сертификаты. Инклюзивные смены короче, чем обычные, 46 детей с инвалидностью вместе с родителями отдыхали в лагере в течение 10 дней.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Отдых и оздоровление / Фото 12:41 Неділя 0 759 У Кременчуці запрацювали рятувальні пости в місцях масового відпочинку біля води 1 червня в місцях масового відпочинку біля води розпочали свою роботу рятувальні пости. Вони працюватимуть кожного дня з 10:00 до 19:00. Про це повідомляє КП «Кременчук АКВА-СЕРВІС».