» » » » В Полтавской области могут закрыть места массового отдыха людей
09:37 П’ятниця 0 1 553
09:37, П’ятниця, 3 квітня 2020

В Полтавской области могут закрыть места массового отдыха людей

Председатель Полтавской ОГА Олег Синегубов обратился к органам местного самоуправления с просьбой составить перечень скверов и парков, где, несмотря на карантин, продолжают отдыхать люди. Об этом шла речь на заседании региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.
Замначальника ГУ Нацполиции в Полтавской области Алексей Манжиевский сообщил, что на выходных в местах массового отдыха было очень много полтавчан. Около 20 нарядов спецназа и 4 патрульные бригады объезжали парки и через мегафон сообщали гражданам о режиме чрезвычайной ситуации. За нарушения правил карантина в Полтавской области составлено 58 административных протокола.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА

«Особенно вызывающе себя ведут подростки, которые не реагируют на наши замечания, продолжают гулять по улицам и проявляют неуважение к полиции, — рассказал Алексей Манжиевский. — Так как на самосознание граждан полагаться не стоит, хочу попросить органы местного самоуправления ограничить отдых или даже закрыть большие парки».

Олег Синегубов дал поручение составить перечень таких мест, а в случае закрытия — установить там ограничительные посты и запретить парковку.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА

«Также хочу сообщить, что 30 марта поступило постановление главного санитарного врачи области относительно работы продовольственных рынков, — рассказал председатель Полтавской ОГА. — В нём чётко прописано при каких условиях можно эти рынки открыть. Проконтролировать выполнение этих требований будет трудно, поэтому в области пока что рынки не открываем, чтобы избежать массового заражения людей. Все органы местного самоуправления области получат этот документ и должны следить за его выполнением».

Также на заседании региональной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС обсудили ограничения проведения богослужений в храмах и запрет массовых собраний на религиозные праздники в апреле.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА

Директор Департамента здравоохранения ОГА Виктор Лысак доложил как проходят самоизоляцию люди, вернувшиеся из-за рубежа. За сутки медики сделали 2 779 звонков, контролируя и предупреждая о соблюдении режима. При необходимости к больным выезжает мобильная бригада, которая тестирует или направляет анализы в лабораторию. По информации полиции, за нарушение правил самоизоляции в области составлено 6 административных протоколов. Трижды против одного и того же мужчины.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Отдых и оздоровление / Фото 12:41 Неділя 0 758 У Кременчуці запрацювали рятувальні пости в місцях масового відпочинку біля води 1 червня в місцях масового відпочинку біля води розпочали свою роботу рятувальні пости. Вони працюватимуть кожного дня з 10:00 до 19:00. Про це повідомляє КП «Кременчук АКВА-СЕРВІС».