» » » » Работу учреждений оздоровления и отдыха детей восстанавливать пока не будут
11:56 Четвер 0 999
11:56, Четвер, 18 червня 2020

Работу учреждений оздоровления и отдыха детей восстанавливать пока не будут

На заседании Государственной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС министр здравоохранения Украины Максим Степанов сообщил, что, учитывая эпидемиологическую ситуацию с заболеванием COVID-19, нецелесообразно разрешать работу учреждений оздоровления и отдыха детей.
«За последнюю неделю в Украине ухудшилась ситуация с заболеваемостью COVID-19. Растёт количество заболеваний и госпитализаций, осложнений от болезни, — сообщил Максим Степанов. — В этом году должны отдохнуть и оздоровиться 1,2 миллиона детей, львиная часть — льготные категории. Однако ситуация с заболеваемостью достаточно напряжённая. Есть риски вспышки и других инфекционных болезней, в частности кишечных инфекций во время пребывания детей в учреждениях отдыха. В связи с ухудшением состояния заболеваемости COVID-19 считаем, что открытие заведений оздоровления и отдыха детей пока преждевременно. Не исключаем, что это будет возможно с 1 июля. Дополнительно будем определяться ориентировочно 22 июня в зависимости от эпидемиологической ситуации».

Фото пресс-центра Полтавской ОГА

«75 процентов детей из тех, которые должны оздоровиться в этом году, относятся к категориям, нуждающимся в социальной поддержке. Давайте думать о детях. Минсоцполитики считает, что оздоровительная кампания должна начаться только тогда, когда улучшится эпидемиологическая ситуация в стране», — отметила министр социальной политики Украины Марина Лазебная.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Отдых и оздоровление / Фото 12:41 Неділя 0 758 У Кременчуці запрацювали рятувальні пости в місцях масового відпочинку біля води 1 червня в місцях масового відпочинку біля води розпочали свою роботу рятувальні пости. Вони працюватимуть кожного дня з 10:00 до 19:00. Про це повідомляє КП «Кременчук АКВА-СЕРВІС».