» » » » Оздоровительная кампания в загородных лагерях отдыха Кременчуга закончилась, так и не начавшись
12:19 Понеділок 0 1 073
12:19, Понеділок, 17 серпня 2020

Оздоровительная кампания в загородных лагерях отдыха Кременчуга закончилась, так и не начавшись

Об этом шла речь на заседании штаба по ликвидации последствий медико-биологической чрезвычайной ситуации, сообщили в пресс-службе Кременчугского горсовета.
Во время обсуждения вопроса относительно работы загородных заведений оздоровления и отдыха Кременчуга, вице-мэр Ольга Усанова отметила, что лагеря «Звёздный» и «Солнечный» готовы к приёму детей. Вместе с тем решение о начале их работы должна предоставлять региональная комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС. Пока такого решения нет. Кроме того, Ольга Усанова подчеркнула, что в соответствии с нормативными документами оздоровительная смена должна длиться 21 день. Оставшегося времени не хватает ни для проведения оздоровительной смены, ни для смены отдыха.

Мэр Виталий Малецкий подчеркнул, что, несмотря на то, что на сегодня Кременчуг вошёл в «зелёную» зону с COVID-19, решение о неоткрытии загородных лагерей является объективно обоснованным. Оно позволит нам предупредить распространение коронавирусной болезни и в дальнейшем держать эту ситуацию под контролем.

Мэр также подчеркнул, что банк данных детей на оздоровление, который был сформирован в этом году, в дальнейшем будет сохранён. В следующем году расходы в городском бюджете на оздоровление детей и стариков, которые в последние годы после детских оздоровительных смен тоже отдыхали на базе коммунального лагеря «Спутник», обязательно будут увеличены.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Отдых и оздоровление / Фото 12:41 Неділя 0 751 У Кременчуці запрацювали рятувальні пости в місцях масового відпочинку біля води 1 червня в місцях масового відпочинку біля води розпочали свою роботу рятувальні пости. Вони працюватимуть кожного дня з 10:00 до 19:00. Про це повідомляє КП «Кременчук АКВА-СЕРВІС».