19:44 Неділя 1 2 701
19:44, Неділя, 12 листопада 2017

Новый флагман Xiaomi презентуют до конца года

Несмотря на многочисленные обещания и даже официально заявленные сроки, китайский технический производитель Xiaomi планирует презентовать свой новый мобильный флагман на несколько месяцев раньше - в декабре текущего года вместо марта 2018.
Такие новости очень порадовали поклонников бренда, ведь это значит, что технические характеристики новинки будут подтверждены в ближайшее время.

Первые новости о смартфоне


По последним данным сайта обслуживания мобильной техники Ай-Яй-Яй, новинка станет продолжением ведущей линейки холдинга и получит название Xiaomi Mi6C. Разработчики создали устройство на основе второй версии фирменного 10-нанометрового процессорного чипа Surge S2 на 8 ядер. Для этого чипсета характерна высокая производительность при низком энергопотреблении, благодаря чему бренд планирует использовать его во всех топовых устройствах.

Также есть информация, что девайс будет оборудован крупным сенсорным дисплеем с диагональю 5,65 дюймов и соотношением сторон 18:9. Корпус будет изготовлен из ударопрочного каленого стекла с металлической рамкой и олеофобным покрытием, а камера получит двойной объектив и 6-элементную оптику. Оставшиеся характеристики, скорее всего, будут совпадать с флагманским предшественником Мi6, который можно назвать основным устройством популярной линейки.

До этого момента журналисты специализированных СМИ были уверены, что презентация, а значит, и начало продаж новичка состоится не ранее марта 2018 года, и представители Xiaomi периодически поддерживали эту версию. Но недавно стало известно, что уже в третьем квартале текущего года стартовало массовое производство фирменных процессоров Surge S2. И поскольку эта система на кристалле используется только в Mi6C, значит, сама модель уже готовится к выходу и будет презентована намного раньше заявленного срока.

Предполагаемая стоимость китайской новинки составляет 400-500 американских долларов. При этом некоторые издания до сих пор сомневаются не только в дате выхода и цене гаджета, но даже в его названии. Среди существующих версий присутствуют Xiaomi Mi6X и даже неожиданное Xiaomi X1.

Что касается сложностей в ремонте модели, разработчики решили не изменять традициям и сделали аппарат легкоремонтируемым. Если сравнить устройство с популярными сейчас айфонами 8, то обслуживать Mi6C в разы проще и дешевле. Например, даже замена экрана или установка нового защитного стекла займёт у опытного специалиста не более нескольких часов в самом запущенном случае. А чтобы сравнить сложность для обеих популярных моделей, можно самостоятельно посмотреть фотоотчет процедуры замены стекла айфон 6 отдельно от экрана в популярном сервис-центре Ай-Яй-Яй.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. Гость Дмитрий
      Гость Дмитрий з Беларусь
      21 лютого 2022 14:57 #553452
      0
      недорогой и качественный ремонт
    Ремонт техники, сервисные центры 18:27 Четвер 0 1 151 Незаменимая бытовая техника на кухне: что делать, если холодильник перестал работать Холодильник – это один из основных бытовых приборов, работа которого должна быть беспрерывной. Чтобы продлить его срок службы, требуется регулярное проведение профилактических работ. Причины выхода из строя разные. Но большинство поломок может устранить только специализированный мастер по ремонту холодильников.