18:56 Вівторок 0 2 779
18:56, Вівторок, 30 жовтня 2018

Прачечный бизнес: аспекты организации

Неотъемлемым элементом сферы услуг HoReCa является прачечный бизнес. В любой гостинице клиент ожидает увидеть чистые полотенца и простыни, во время круизных путешествий на теплоходах команда обеспечивает туристов чистым постельным бельём. Да и в любом городе успешно функционируют прачечные и химчистки, куда можно отнести в стирку вещи, которые было бы сложно выстирать в домашних условиях.

Что потребуется для открытия собственной прачечной?


Если не касаться юридических аспектов регистрации ФОП или ООО в Украине, в первую очередь понадобится помещение, соответствующее определённым санитарным нормам. Второй важный момент — весь спектр оборудования:
  • стиральные машинки повышенной вместительности;
  • центрифуги, предназначенные для окончательного отжима белья;
  • сушильные машины и гладильное оборудование;
  • машины сухой химической чистки для тканей, которым противопоказан контакт с водой.

В процессе работы оборудование может выходить из строя, особенно если Вы заказывали бывшую в употреблении технику. На этот случай необходимо заручиться помощью сервиса, где можно заказывать срочный ремонт прачечного оборудования и его обслуживание. В Киеве можно обращаться в сервисный центр Horeca-Service, который занимается ремонтом, обслуживанием и поставкой оригинальных комплектующих для профессионального кухонного и прачечного оборудования.

ремонт прачечного оборудования

Прачечная при гостинице: основные аспекты


Чем выше уровень отеля, тем выше должно быть качество сервиса во всех мелочах. Чистое бельё, мягкие белоснежные полотенца, приятно пахнущие скатерти — это один из факторов, по которому клиенты оценивают реальный уровень гостиничного обслуживания. Как правило, собственные прачечные по регламенту должны быть в отелях от трёх звёзд и выше. В менее престижных отелях и хостелах жильцам лишь даётся возможность воспользоваться стиральной машинкой. Причём данная услуга может быть платной.

Под прачечную отводится отдельное техническое звукоизолированное помещение из нескольких комнат. Оборудование подбирается таким образом, чтобы его мощности хватило на постоянную работу, так как поток вещей для стирки может быть очень большим. Необходимо также учитывать все сопутствующие расходы: стиральные порошки, моющие средства, дозаторы, оплата подогрева воды и пр. Естественно, все эти затраты включаются в стоимость проживания. Довольно выгодный бизнес — открытие прачечной, с которой будут сотрудничать небольшие гостиницы на одну-две звезды.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Ремонт техники, сервисные центры 15:07 Неділя 0 1 806 Электропитание стиральных машин. Как заменить электрический кабель? Стиральные машины — это сложные устройства, которые нуждаются в надлежащем электропитании для правильной работы. Однако иногда возникают проблемы с электрическим питанием, которые могут привести к поломке машины. В этой статье мастера по ремонту стиральных машин нашего сервисного центра gayka.com.ua/dnepr/ рассмотрят некоторые распространённые проблемы с электрическим питанием и способы их решения, а также как заменить электрические кабели в стиральной машине.