» » » » 5 самых частых поломок стиральных машин по версии сервисного центра servis044
16:53 Понеділок 0 1 186
16:53, Понеділок, 13 липня 2020

5 самых частых поломок стиральных машин по версии сервисного центра servis044

Машинная стирка — удобно и практично, ведь Вы тратите в несколько раз меньше времени на обыденные процессы. При этом можете спокойно заниматься другими делами: готовкой, уборкой и даже отправить в магазин пока стиральная машина стирает одежду. Такая техника настоящий мастхэв для современной хозяйки. Но при регулярной эксплуатации она может выходить из строя, доставляя неудобства пользователю. Мастера сервисного центра servis044.kiev.ua, собрали для нас ТОП-5 распространённых неисправностей стиральных машин. Именно с этими поломками специалисты сталкиваются чаще всего.
5 самых частых поломок стиральных машин по версии сервисного центра servis044

5 частых поломок стиральных машин


Когда ломается стиральная машина — мыслей о причине поломки появляется уйма. Но лишь некоторые из них можно выявить визуально или по симптоматическим проявлениям. Чаще всего такая техника выходит из строя по классическому алгоритму, который может проявиться как в бюджетных моделях, так и более дорогостоящих.

Не включается


Часто при подключении техники к сети и нажатии на кнопку «пуск» — стиральная машина не включается. Данная неисправность может указывать на проблемы с блоком питания или внешние причины: отсутствие электричества в сети, поломка провода и так далее. Большинство факторов устраняются путём починки и замены повреждённых элементов на новые.

Не греет воду


Данная проблема чаще всего появляется у пользователей, которые часто стирают вещи на высоких температурах или в режиме кипячения. При нагревании на тэне накапливается накипь. Если её своевременно не убирать — элемент выходит из строя, не давая воде греться. Также причиной отсутствия нагрева могут стать поломка датчиков или блока питания. Устранение таких неисправностей должен проводить только квалифицированный специалист.

Не набирает воду


В стиральную машину вода набирается через впускной клапан, который открывается в определённое время. Если она так и не набралась, но стирка продолжилась — проблема может прятаться в следующем:
  1. Впускной клапан сломан — данный элемент имеет защитную сетку, которая не позволяет инородным веществам вместе с водой попадать во внутрь оборудования. Со временем она засоряется и нуждается в чистке.
  2. Поломка блока управления — редкая проблема, которая может влиять на отсутствие циркуляции воды.

В некоторых случаях проблема может прятаться не в оборудовании, а в Вашей невнимательности. Если после каждой стирки Вы перекрываете кран подачи воды — проверьте его. Возможно в этот раз он перекрыт и не позволяет циклу стирки начаться.

Протекает вода


Появление воды под стиральной машиной — частая проблема, факторов возникновения которой несколько:
  • шланг протекает;
  • вода льётся из дозатора по причине его загрязнённости порошком или инородными веществами;
  • манжет люка протекает;
  • барабан стиральной машины протекает из-за неправильной эксплуатации, которая повредила целостность детали.

Часто то, что стирается может вызывать протечку. К примеру, шторы плохо впитывают влагу и образовывают много пены. Из-за этого вода вытесняется наружу, просачиваясь через дверцу.

Вода не сливается


Данная проблема появляется по причине ненадлежащего ухода за стиральной машиной. Такая техника оборудована фильтрами, которые не дают инородным веществам попадать во внутрь системы. Со временем они загрязняются и нуждаются в чистке. При длительном игнорировании проблемы вода может перестать сливаться. Также в некоторых случаях может выйти из строя сливной шланг. Проблема решается путём чистки и замены деталей.


Стиральная машина — техника, которая подлежит ремонту и имеет продолжительный срок службы. Эксперты рекомендуют при возникновении неисправностей обращаться в сервисный центр, не занимаясь самолечением.

Статья предоставлена сервисным центром https://servis044.kiev.ua.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Ремонт техники, сервисные центры 17:17 П’ятниця 0 1 080 Как правильно чистить фильтр стиральной машины: советы и рекомендации Стиральная машина — это незаменимый помощник в быту, который позволяет стирать бельё быстро и легко. Однако, для того чтобы стиральная машина работала без сбоев, её нужно регулярно чистить. Особое внимание нужно уделить очистке фильтра стиральной машины, который играет важную роль в работе машины. В этой статье мы расскажем, как правильно чистить фильтр стиральной машины и дадим несколько полезных советов.