» » » » Поликарбонат – пластичный материал для лёгких конструкций
16:12 Вівторок 0 2 579
16:12, Вівторок, 7 листопада 2023

Поликарбонат – пластичный материал для лёгких конструкций

Поликарбонат – это современный листовой материал, изготовленный на основе синтетических полимеров. Применяется для строительства беседок, навесов, козырьков, тепличных конструкций. Пластичный и лёгкий, удобный в использовании материал нужен в любом хозяйстве. Сегодня купить поликарбонат по привлекательной цене можно в компании «Айронтрейд» с оперативной доставкой по Киеву и всей Украине. Из него быстро и без отходов можно собрать любую защитную конструкцию от солнца и непогоды. Цена зависит от вида, размера и завода-изготовителя товара.

Какой бывает поликарбонат

 

Купить поликарбонат по лучшей цене

 

В зависимости от фактуры различают такие виды поликарбоната:

 

  • Сотовый. Пустотелые листы с ячеистой структурой, прозрачные и лёгкие. Могут быть одно-, двух-, четырёхкамерные и усиленные. За счёт ячеек получают прочность и лёгкость.
  • Монолитный. Листы не имеют внутренних пустот и ячеек. Ровная и гладкая поверхность делает их прозрачными и похожими на стекло.
  • Волнистый или профилированный. Применяется для создания кровельных конструкций в помещениях, где необходимо хорошее освещение.

 

Купить качественный поликарбонат

 

Как правильно выбрать

 

В первую очередь необходимо точно знать, какое именно перекрытие нужно.

 

Листы сотового поликарбоната имеют разную толщину, которая колеблется от 4 до 32 мм. Материал в 6 раз легче стекла и прочнее в 250 раз. Прослойки воздуха между слоями плит придают листам высокие теплоизоляционные свойства. Хорошо пропускает свет, при этом защищает от воздействия ультрафиолета. Срок эксплуатации сотового поликарбоната – до 10 лет. Возможно использование в теплицах и навесах.

 

Монолитный поликарбонат легче стекла в 2 раза. Толщина листов находится в пределах от 2 до 12 мм. Листы имеют высокую ударопрочность и гибкость. Материал дороже сотового, но при этом может использоваться для строительства вертикальных перегородок. Безопасен в эксплуатации, нет риска пораниться острым осколком. Гасит звуковые волны до 21 дБ.

 

Сотовый, монолитный и профилированный поликарбонат

 

Волнистый вариант напоминает монолитный, только сформованный волнами (прозрачный шифер). Укладывается как шифер, внахлёст. Не требует дополнительных затрат на возведение каркаса. Такая конструкция на 50% легче стекла и металла. Пропускная способность света у листов 88%. Толщина листа колеблется от 0,5 до 1,3 мм, а сами листы имеют размеры от 105×200 см до 200×600 см. Возможна длительная эксплуатация до 30 лет.

 

Стоимость поликарбоната выгодно отличается от других кровельных материалов. Это даёт возможность его широкого применения в индивидуальном строительстве, возведении теплиц и защитных навесов.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Кровельные материалы / Фото 12:14 П’ятниця 0 1 175 Как используют профнастил в строительстве? Профнастил – это востребованный и весьма популярный кровельный и строительный материал, который может применяться для разных целей. Он обладает определёнными свойствами и такими техническими особенностями, которые важны в любом строительстве. Специалисты при помощи профнастила могут легко возводить красивый и качественный забор, делать перекрытие крыши, а также обшивать балконы и прочие ограждения. Другими словами, использовать профилированные листы можно всегда и везде.