» » » » Детекторы валют: зачем они нужны и какие есть виды
22:24 Середа 0 2 557
22:24, Середа, 20 березня 2019

Детекторы валют: зачем они нужны и какие есть виды

Кассиры в банках, пунктах обмена валют, обычные продавцы в магазинах знают, какая это серьёзная ответственность, когда через твои руки ежедневно проходят большие суммы денег. На сегодняшний момент технологии подделки достигли настолько высокого уровня, что человек неподготовленный вряд ли отличит поддельную банкноту. Статистика свидетельствует, что в среднем до десяти фальшивых купюр в месяц проходит через торговые точки.

Как уберечь себя от фальшивых денег?


Купить детекторы валют в УкраинеПонятно, что при больших объёмах торговли у кассиров попросту нет времени, чтобы каждую купюру детально рассматривать и проверять на наличие водных знаков. Купить детекторы валют в Украине можно по ссылке ekoo.com.ua/product-category/detect на официальном сайте компании ЭКО ТРЕЙДИНГ. Компания предлагает различные виды детекторов:
  • автоматические;
  • универсальные;
  • портативные;
  • просмотровые.

Детекторы валют реагируют на те или иные защитные механизмы, которые применяются для защиты денег от подделки. Так, если взять стандартную банкноту в 20 или 50 гривен, у неё есть различные степени защиты: водяные знаки, рельефная печать, тактильные знаки, непрерывные полимерные нити, шероховатости, скрытый текст, оптически переменная краска, магнитная лента специально для детектора. Кроме того, значение имеют и такие факторы, как толщина и плотность бумаги.

Как работает детектор валют


Компания ЭКО ТРЕЙДИНГ предлагает детекторы валют в Киеве, которые могут определять подлинность не только гривны, но и валют других стран, а также разнообразных ценных бумаг: акцизные марки, доверенности, акции, железнодорожные билеты и пр.

Детекторы валют

Самыми простыми считаются портативные и светодиодные УФ-детекторы. Их используют в небольших магазинах и фирмах. Каждую купюру нужно просвечивать отдельно. Но это вряд ли будет сложной задачей, если объёмы торговли небольшие. Одними из наиболее надёжных являются инфракрасные детекторы, которые позволяют определять линии и рисунки, невидимые при обычном освещении.

В банках, супермаркетах и сетевых магазинах пользуются автоматическими моделями, которые проверяют денежный знак по целому ряду параметров с высокой надёжностью. Есть также специальные приспособления, с помощью которых можно увеличивать изображения в несколько десятков раз и выводить его на экран. Выбор того или иного типа детектора валют зависит, в первую очередь, от объёмов торговли. Обращайтесь к менеджерам компании ECO TREDING и они проконсультируют Вас по данному вопросу.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Безопасность / Фото 11:48 Вівторок 0 544 Сучасна поліцейська станція незабаром відкриється у селі Потоки Кременчуцької громади У Кременчуцькій громаді незабаром буде відкрита нова сучасна поліцейська станція. Міський голова Віталій Малецький повідомив про початок робіт з монтажу поліцейської станції у селі Потоки.