» » » » Спасатели продолжают проводить для детей познавательные мероприятия
14:36 П’ятниця 0 1 547
14:36, П’ятниця, 21 червня 2019

Спасатели продолжают проводить для детей познавательные мероприятия

Сотрудники Службы спасения «101» продолжают проводить для детей информационно-профилактические мероприятия.
Так, за последние несколько дней спасатели провели интересные и познавательные встречи с детьми, которые отдыхают на летних каникулах в городах Горишние Плавни, Полтава, Кременчуг, Глобино, Гадячском, Лохвицком и Кременчугском районах.

Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

Во время встречи с детьми спасатели напоминали основные правила безопасности жизнедеятельности, в частности, правила пожарной безопасности в быту и во время отдыха в лесных массивах, правила безопасного поведения на воде, как вести себя во время грозы, при обнаружении подозрительных и взрывоопасных предметов.

Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

Также, пожарные демонстрировали детям пожарные автомобили, боевое снаряжение и техническое оборудование, которое помогает спасателям ликвидировать последствия различных чрезвычайных происшествий и ситуаций. Специалисты Службы спасения «101» рассказывали о тактико-технических характеристиках спецтехники и проводили показательное тушение условного пожара.

Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

Дети имели возможность не только вспомнить жизненно важные правила безопасного поведения, узнать больше о пожарно-спасательной службе, но и попробовать себя в роли огнеборцев. Всем желающим предоставили возможность надеть боевую одежду спасателей, элементы снаряжения, посидеть в пожарном автомобиле и ликвидировать условный пожар.

Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

А для того, чтобы дети не забывали и соблюдали правила безопасности жизнедеятельности, специалисты ГСЧС в конце мероприятий вручали им тематические памятки.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Безопасность / Фото 11:48 Вівторок 0 542 Сучасна поліцейська станція незабаром відкриється у селі Потоки Кременчуцької громади У Кременчуцькій громаді незабаром буде відкрита нова сучасна поліцейська станція. Міський голова Віталій Малецький повідомив про початок робіт з монтажу поліцейської станції у селі Потоки.