Безопасность / Фото Безопасность / Фото
10:49, Вторник, 7 апреля 2020

В Полтавской области работают 19 контрольно-пропускных пунктов (список КПП)

На границах Полтавской области установлены и работают 19 контрольно-пропускных пунктов (КПП). Об этом на брифинге сообщил председатель Полтавской облгосадминистрации Олег Синегубов. «Эти пункты устанавливаются в соответствии с реализацией постановления Правительства № 211 от 11 марта 2020 года, которым усилены меры карантина. Об ограничении прав граждан речь не идёт. Речь о контроле передвижения, контроле за возможными больными, которые самостоятельно или с помощью других людей будут пытаться въехать или выехать в город или область. Эти вопросы должны совместно контролировать», — отметил губернатор.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА

На КПП будут проводить мероприятия проверки соблюдения гражданами, как региональных, так и общегосударственных установленных карантинных мероприятий. Например, контроль за соблюдением водителями правил перевозки пассажиров, недопущение курсирования рейсовых автобусов междугороднего, межобластного и внутриобластного маршрутов, проведение разъяснительной работы. Персоналу, осуществляющему дежурство на КПП, предоставляется право проверять лиц, пересекающих КПП с использованием соответствующих баз учёта.

Фото пресс-центра Полтавской ОГА

Глава области сообщил, что дежурные на контрольно-пропускных пунктах обязаны проводить дистанционное измерение температуры граждан — водителей и пассажиров. Прежде всего проверяют тех, кто въезжает в область. В случае выявления лиц с температурой тела выше 37 градусов и с симптомами ОРВИ персонал КПП может вызвать мобильную медицинскую бригаду для забора материала для лабораторного обследования на наличие коронавирусной болезни.

Перечень районов, где установлены контрольно-пропускные пункты:
  • в Пирятинском районе — 2 КПП;
  • в Лохвицком районе — 1 КПП;
  • в Гадячском районе — 3 КПП;
  • в Зеньковском районе — 1 КПП;
  • в Котелевском районе — 2 КПП;
  • в Чутовском районе — 1 КПП;
  • в Карловском районе — 1 КПП;
  • в Новосанжарском районе — 1 КПП;
  • в Кобелякском районе — 1 КПП;
  • в Кременчугском районе — 3 КПП;
  • в Глобинском районе — 1 КПП;
  • в Оржицком районе — 1 КПП;
  • в Гребенковском районе — 1 КПП.
0 комментариев
Кременчуг Онлайн