Безопасность / Фото Безопасность / Фото
11:34, Понедельник, 20 июля 2020

Специалисты ГСЧС напоминают гражданам правила безопасного поведения в лесу

Так, за последние несколько дней были проведены рейды по местам массового отдыха людей в Кременчуге, Полтаве, Лохвицком, Кременчугском и Полтавском районах.

Во время рейдов специалисты Службы спасения «101» проводили разъяснительную работу как со взрослыми, так и детьми, напоминали людям об опасности разведения открытого огня и вручали тематические памятки с правилами безопасного поведения в лесу.

Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

Спасатели отмечали, чтобы не допустить лесной пожар надо, прежде всего, выбрать безопасное место для разведения костра и тщательно окопать его. Не следует бросать непогашенные окурки сигарет, а разводить костры разрешается только в безветренную погоду под постоянным наблюдением. Собираясь домой, не забывайте тщательно залить огонь водой или забросать его песком.

Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям напоминает, что в случае возникновения пожара необходимо позвонить по номеру 101. До прибытия пожарно-спасательных подразделений тушить пожар можно только низовой, сбивая пламя ветками лиственных пород деревьев, заливая водой или засыпая грунтом. К пламени высотой 1,5-2 метра приближаться ни в коем случае нельзя! Отойдите на безопасное расстояние и ждите спасателей или работников лесного хозяйства.

Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области Фото ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области

По информации ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области
0 комментариев
Кременчуг Онлайн