» » » » Вопрос предотвращения гибели людей на водных объектах города рассмотрели на комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС
13:25 Середа 0 887
13:25, Середа, 8 грудня 2021

Вопрос предотвращения гибели людей на водных объектах города рассмотрели на комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС

Местная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Кременчугской городской территориальной громады 7 декабря рассмотрела вопрос о предотвращении гибели людей на водных объектах города в зимний период и готовности аварийно-спасательных служб города к действиям по назначению.
По информации замначальника отдела организации мероприятий гражданской защиты и надзорно-профилактических мероприятий Кременчугского районного управления ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области Ю. Сахно, в последнее время в Кременчуге увеличилось количество случаев гибели людей на водных объектах, в том числе и в зимний период. Неустойчивый лёд не пугает рыбаков и детей, что приводит к трагическим последствиям. Так, 31 декабря прошлого года на реке Сухой Кагамлык провалились под лёд и погибли двое детей школьного возраста, поэтому спасатели акцентируют на необходимости соблюдения правил поведения на водных объектах в зимний период.

Решением комиссии Кременчугскому районному управлению ГУ Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Полтавской области поручено совместно с Управлением по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Кременчугского городского совета Кременчугского района Полтавской области, представителями КП «Кременчуг АКВА-СЕРВИС» организовывать проведение разъяснительной работы среди населения территориальной общины по доведению мер безопасности на водных объектах в зимний период (доведение правил поведения на льду во время подлёдного лова рыбы и методики оказания первой помощи) через СМИ и путём проведения рейдов с вручением памяток.

Важно также информировать население через СМИ обо всех случаях нарушений правил поведения жителей территориальной общины на водных объектах и их последствиях, а также о необходимости соблюдения правил безопасности на водных объектах города в зимний период, правила поведения на льду во время подлёдного лова рыбы.

Разъяснительная работа об опасности пребывания на водных объектах в зимний период должна быть проведена и в учебных заведениях города.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Безопасность / Фото 10:52 Середа 0 726 Рятувальники навчали мешканців Кременчуцького району безпеці вдома Рятувальники провели профілактичні рейдові відпрацювання населеними пунктами громад Кременчуцького району щодо запобігання виникненню пожеж та отруєння чадним газом.