16:47 Субота 0 870
16:47, Субота, 17 вересня 2022

Применение лазерной резки

Использование лазерной резки в швейной промышленности — дело совсем не новое. Большинство производителей используют именно такой метод, потому что он намного преимущественен и эффективен, в отличие от традиционной резки, тиснения или гравировки тканей. При помощи использования лазера можно заметить, что процент отходов на производстве будет значительно снижаться, материал не станет слишком повреждаться, да и никаких токсичных, ненужных отходов не будет появляться.

Благодаря постоянным усовершенствованиям технологий, применение лазеров сегодня стало настоящим открытием для предприятий. В своём применении, такие установки весьма просты и не требуют особенных условий.

 

Особенности лазерной резки

 

Применение лазерной резки

 

Многие модельеры сегодня используют в процессе производства современные лазерные станки. Лазерная резка в Украине часто стала использоваться, так как она обладает такими основными преимуществами:

 

  1. Использовать лазер можно для резки даже синтетических тканей. После того как пройдёт работа такого устройства, края ткани остаются хорошо оплавленными и обработанными.
  2. Любой срез получается всегда максимально точным и ровным. Производить всё можно в нужной последовательности, в соответствии с рекомендациями к работе.
  3. Многие предприятия используют лазерную резку и при обработки модных аксессуаров, при производстве разных украшений и декоративных элементов.
  4. При помощи лазерного принтера всегда можно вырезать на ткани разные узоры и формы.

 

Тонкий лазерный луч позволяет специалистам проводить резку и обработки материалов точно и без каких-либо повреждений для материала. Сборка станка не сложна, с этим сможет справиться каждый специалист. При использовании станка по назначению и с учётом рекомендаций никаких проблем в будущем не будет.

 

Что касается по ограничению за один раз обрабатывания тканей, то в данном случае не стоит сразу использовать нескольких слоёв материала. Именно тогда есть риск, что ткани после обработки склеятся между собой, особенно если в этом случае используется синтетический материал. Лучше всего для резки подойдёт один или два слоя ткани. В этом случае можно будет рассчитывать, что срез будет аккуратным и правильным.

 

Производить резку лазером можно разных материалов, в том числе и тканей, дерева, металла и прочего. Для того чтобы заказать обработку нужных предметов, можно обратиться в компанию TheGravix.

 

Источник: https://thegravix.com/.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Швейное дело / Фото 13:16 Вівторок 0 1 576 Punjab Textiles: купить натуральный кашемир для Ваших нарядов Многие слышали о ткани кашемир. Само название, как несложно догадаться, происходит от названия провинции Кашмир, которая находится на границе между Пакистаном и Индией. Этот штат известен не только постоянными военными конфликтами и территориальными спорами. В этой местности, которая расположена в горном Тибете, выведена уникальная порода горных коз. Поскольку климат в этих местах суровый и снежный, то и подшерсток животных надёжно защищает их от свирепствующих здесь ветров и холода. Из него-то и получают удивительную по своим свойствам ткань кашемир.