Сотрудники ГСЧС получили 544 пары защитных сапог повышенной устойчивости. Новую спецобувь получат все спасатели в области, которые заступают на боевое дежурство.
Следует отметить, что спасатели не впервые получают гуманитарную помощь от представителей группы компаний FERREXPO. Так, в прошлом месяце пожарные получили 34 бензиновых ранцевых опрыскивателя и 408 фильтровальных противогазов с комбинированными фильтрами.
«Мы и в дальнейшем будем поддерживать наших спасателей, ведь прекрасно понимаем важность их работы. Новая защитная обувь поможет огнеборцам тушить пожары, проводить дезинфекционные мероприятия по противодействию распространению коронавируса. Также хочу поздравить всех спасателей с наступающим профессиональным праздником», — отметил вице-президент ФК«Ворскла» Олег Лысак.
Начальник областной Службы спасения «101» Владимир Салогуб поблагодарил за поддержку спасателей Полтавской области.
«Спасибо группе компаний FERREXPO, футбольному клубу «Ворскла» и лично Константину Жеваго за помощь по обеспечению на должном уровне пожарной и техногенной безопасности. Обновление боевого снаряжения, специального оборудования позволит спасателям более эффективно выполнять задачи по назначению, в частности, по противодействию безжалостной огненной стихии и распространению по населённым пунктам вирусной инфекции», — отметил Владимир Салогуб.
После завершения передачи элементов боевого снаряжения, присутствующим продемонстрировали пожарные автомобили и рассказали о тактико-технических возможностях спасательного оборудования.
Что Вы думаете об этом? Напишите первым!