16:29 Четвер 2 1 983
16:29, Четвер, 6 жовтня 2022

Плюсы и минусы Samsung S22 Ultra

Решили купить флагман от Самсунг? Модель S22 Ultra появилась на рынке в феврале 2022 года и быстро обрела популярность.

Телефоном с удовольствием пользуются молодые люди. Он подходит для активного ведения социальных сетей и реализации творческого потенциала. Также девайс эффективно выполняет ежедневные рабочие задачи.

 

Стоит ли покупать Samsung Galaxy S22 Ultra? Разбираемся в его особенностях и недостатках.

 

7 причин для покупки

 

  • Новейший флагманский чипсет Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 обеспечивает моментальное открытие приложений, одновременную работу в разных программах и плавность видео.
  • Спереди и сзади корпус закрыт защитным стеклом Gorilla Glass Victus Plus. Это материал нового поколения, выдерживающий падения, трение и нагревание без появления царапин, трещин и расслоений.
  • Огромный OLED-экран на 6,8 дюйма с яркостью 1750 нит и частотой обновления 120 Гц. Обеспечивает сочную, яркую, красивую картинку с естественной цветопередачей. Технология LTPO позволяет экономить заряд батареи, меняя частоту в зависимости от ситуации.
  • Дисплей слегка изогнут. Сначала это может показаться странным. Но во время работы с девайсом изгиб позволяет пальцам меньше утомляться.
  • Перо S Pen обладает эргономичной, удобной формой. Легко помещается в специальный отсек в телефоне. Задержка ввода снизилась до 70%, поэтому все движения пользователя плавно отображаются на экране. Технология Air Actions позволяет управлять приложениями, не касаясь стилусом телефона.
  • Автономность до 48 часов при средней степени активности использования телефона. Батарея имеет ёмкость 5000 мА·ч и поддерживает зарядку на 45 Вт.
  • Девайс поставляется с Android 12 и оболочкой One UI 4.1. Красивые цвета, интересные виджеты, максимум персонализации.

 

Плюсы и минусы Samsung S22 Ultra

 

А какие недостатки у этой модели?

 

  1. Поскольку Samsung S22 Ultra – флагман, хотелось бы видеть больше ОЗУ и объёма внутреннего накопителя. Базовый вариант 8/128 Гб в перспективе может быть недостаточен для выполнения большого количества задач.
  2. После 15 минут серьёзной нагрузки процессора начинается активный троттлинг с перегревом. Эксперты выявили этот нюанс только во время использования игр со сложной графикой. Если Вы не запускаете такие приложения, то проблем не возникнет.
  3. Основной фотомодуль из камер на 108 Мп требует некоторой сноровки для создания качественных фото. Понадобится углубиться в настройки и вывести оптимальные параметры для каждого типа фотографий.
  4. Отсутствие слота для карты памяти – существенный недостаток. Ведь флеш-накопитель – относительно недорогой вариант увеличения объёма внутреннего хранилища для тех, кто работает с контентом.
  5. В комплекте нет зарядного устройства. В современной квартире точно найдётся пара свободных зарядников от предыдущих моделей. Но ЗУ с повышенной скоростью подзарядки не помешало бы.

 

Достоинств у аппарата явно больше, а небольшие недостатки будут либо почти незаметны, либо легко исправимы. Все-таки Samsung S22 Ultra – это комбинация привлекательного дизайна, оптимальных характеристик и отличной автономности.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    2 комментаря
    1. Гість Виталий
      Гість Виталий з Украина
      12 серпня 2023 20:38 #553702
      0
      Все таки подозрительно что телефон с такими характеристиками должен стоить минимум 12 000 грн. но предлагается за 8 000.
      1. Newsmaker
        Newsmaker з Украина
Kremenchuk
        28 серпня 2023 16:58 #553707
        0
        Виталий, вы ошиблись, на обсуждаемый телефон нет указанных вами цен. Он стоит значительно дороже.
    Смартфоны и аксессуары 18:49 П’ятниця 0 1 362 Інструкція з купівлі вживаного б/у iPhone: На що звернути увагу Багато людей, які хочуть придбати смартфон своєї мрії, серйозно розглядають можливість покупки б/у iPhone. Володіння однією з багатьох моделей iPhone, навіть старого покоління, — це престиж, а також задоволення, яке приносить використання пристрою, вишуканого до найдрібніших деталей.