» » » » Модульный смартфон Moto X4: дизайн, характеристики, впечатления
12:19 Вівторок 0 2 797
12:19, Вівторок, 27 лютого 2018

Модульный смартфон Moto X4: дизайн, характеристики, впечатления

Название «Моторола» хорошо известно во всём мире, ведь именно эта компания выпустила в 1973 году первый портативный телефон. Правда, в продажу он поступил только через десять лет. Этот телефон весил более килограмма и стоил целых пять тысяч долларов. С тех пор Моторола прочно заняла своё место на рынке современных технологий.
С широким появлением смартфонов позиции компании заметно пошатнулись, она пережила несколько поглощений и реорганизаций. В 2013 появилась серия смартфонов Moto X, которые хорошо себя зарекомендовали и заметно выделяются на фоне других мобильных девайсов.

Moto X4: первые впечатления и дизайн


Первое, что бросается в глаза, — это прочный корпус, выполненный не из пластика, а из стекла и металла. Устройство не скользит в руке, на нём практически не остаётся отпечатков. Звучит банально, но данная модель очень приятная наощупь и пользоваться ею вполне удобно, несмотря на внушительную диагональ дисплея 5,2 дюйма.

Данная модель относится к среднему ценовому сегменту, цена moto x4 в магазинах электроники стартует с отметки в 11 995 гривен. Конечно, сумма немалая, но за эти деньги Вы получаете надёжный девайс, с отличными характеристиками. Отличительная черта смартфона — выступающая «шайба» на задней крышке, где расположены целых две камеры и вспышка. Некоторым такой выступ может показаться не слишком хорошим решением, но зато модель становится более узнаваемой.

Модульный смартфон Moto X4

Характеристики Moto X4


Экран довольно большой, защищён олеофобным покрытием, на котором не остаётся отпечатков, даже если касаться его жирными пальцами. Гаджет рассчитан на две нано SIM карты и поддерживает все стандарты связи, которые действуют в Украине: GSM, 2 и 3G, Вай-фай 5 Ггц, передача данных NFC. Обратите внимание, поддерживает он и сеть LTE (4G), скорый запуск которой анонсирован украинскими операторами мобильной связи.

Работает девайс под управлением супер современного Android 7.1 (Nougat). Характеристики процессора довольно неплохие:
  • 8 ядер, частота 2,2 Ггц;
  • модель — Снэпдрагон 630;
  • ОЗУ — 3 Гб;
  • внутренняя память 32 Гб (но из них 13 Гб заняты операционной системой);
  • ёмкость аккумулятора равна 3000 мАч.

Планируется также выход модели с расширенной внутренней памятью до 64 Гб. Если же Вам данных объёмов недостаточно, можно установить microSD на 256 Гб.

Отдельного внимания заслуживают камеры — их здесь целых три: фронтальная (16 Мп) и две основные на 12+8 Мп. Угол обзора задней камеры на 8 Мп составляет 120 градусов, благодаря чему можно захватить на фото больше объектов. Качественной выходит экшн-съёмка. Кроме того, есть функция распознавания объектов, которая работает только с включенной передачей данных. Таким образом, если Вы любите постить свои фото в Инстаграм или Твиттер, Moto X4 — отличный выбор.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----