» » » » Power Bank для смартфона: как выбрать внешний аккумулятор
14:38 Вівторок 0 3 082
14:38, Вівторок, 26 червня 2018

Power Bank для смартфона: как выбрать внешний аккумулятор

Смартфон для большинства из нас стал любимой «игрушкой». В одном небольшом девайсе объединено столько всяких устройств: телефон, фотоаппарат, видеокамера, плеер, игровая приставка, браузер для выхода в интернет.
Но у этих новомодных гаджетов есть одна серьёзная проблема — заряда встроенного аккумулятора хватает буквально на один день. А если пользователь любит общаться через мессенджеры типа Facebook, Telegram или WhatsApp, то батарея разряжается за несколько часов.

Решить эту проблему поможет мобильная зарядка power bank, купить которую можно в Кременчуге, Киеве, Харькове и любом другом городе Украины в сети магазинов АЛЛО. Внешний аккумулятор представляет собою батарею, от которой можно заряжать свой смартфон во время поездок, когда под рукой нет розетки. В Украине сегодня представлено большое количество моделей Power Bank'ов по самым разным ценам — от 150-ти гривен и выше.

Но как не ошибиться с выбором? Прежде всего, покупайте продукцию известных брендов:
  • Nomi;
  • Xiaomi;
  • Huawei;
  • Asus;
  • CellularLine и пр.

Во-вторых, обращайте внимание на ёмкость батареи. Данный параметр измеряется в миллиампер-часах (мАч, mAh). Посмотрите, какая ёмкость указана на штатной АКБ Вашего телефона, обычно она находится в пределах от 2500 до 5000 мАч. Чем выше ёмкость внешней зарядки, тем большее количество раз Вы сможете подзарядить свой телефон.

В-третьих, посмотрите на штатном зарядном устройстве требования к выходному напряжению — обычно 5V DC. Если оно будет выше, то ничего страшного в этом нет, так как контроллёр не допустит превышения тока заряда. Если же данный показатель ниже, — например планшету нужно 2 Вольта, а Ваш Power Bank выдаёт только один, — то процесс зарядки будет длиться дольше обычного, либо вообще не начнётся из-за нехватки мощности.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----