» » » » Как защитить экран телефона от частых поломок?
13:39 Неділя 0 1 660
13:39, Неділя, 15 грудня 2019

Как защитить экран телефона от частых поломок?

Смартфон уже давно превратился в аксессуар, которым мы пользуемся каждый день. Мысль о поломке телефона приводит нас в ужас. Чаще всего разбивается дисплей. Причин тому много, подробнее можно прочитать о них по ссылке. А мы поговорим о том, как уберечь экран смартфона от трещин и прочих неурядиц.

Защита от падений


В большинстве случаев дисплей разбивается из-за падения смартфона на твёрдую поверхность. Избежать этого довольно сложно: крупные телефоны со скользкими корпусами легко выскальзывают из рук. Можно снизить риски следующим образом:
  • купите чехол. Если Вы не любите чехлы, возьмите хотя бы силиконовую прозрачную модель. Она незаметна на корпусе, но с ней мобильник перестаёт скользить в руках;
  • используйте специальные колечки для пальцев. Ко многим чехлам можно прикрепить брелок-колечко. Оно одевается на палец, удерживая смартфон, даже если он почти выпал из рук. Эта защита очень удобна, если телефон приходится держать в одной руке.

Повреждение экрана возможно и из-за контакта его с мелочью, ключами. Обычно они оставляют очень мелкие царапинки и сколы, которые практически не видны, но всё же они есть и они ухудшают качество картинки.

Классические способы: стёкла, бамперы, чехлы


Предотвратить случайные падения практически невозможно. Защитить дисплей помогут разнообразные аксессуары:
  • стёкла. Они наклеиваются на стекло смартфона и принимают на себя удар. В итоге сменное стекло разбивается, а оригинальное остаётся целым;
  • бамперы и обычные чехлы. С их помощью можно смягчить падение, сохранив гаджет в целости.

Многие модели чехлов защищают не только корпус, но и стекло от мелких царапин, повреждений.

Защита от воды


Ещё один фактор риска — вода и влажность. Хотя большинство смартфонов радуют качественной сборкой, не желательно носить их под дождём или купать в пролитом чае. От случайных потопов спасут обычные силиконовые чехлы. Благодаря им смартфон возвышается над столом, поэтому воде сложнее попасть в разъёмы и динамики. Также снижается риск проникновения воды через кнопки, ведь они закрыты силиконом.

Грамотный подход к защите смартфона позволяет снизить риск поломки на 50-70%. Но всегда нужно помнить, что предусмотреть все случайности невозможно. Обязательно сохраните под рукой контакты хорошего сервисного центра, который выручит Вас, если телефон сломается. Тогда Вам будет спокойнее, ведь в сложной ситуации Вы будете знать, к кому обратиться.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----