12:58 Вівторок 0 1 886
12:58, Вівторок, 27 грудня 2022

Актуальный смартфон — какой он?

Если буквально 10 лет назад смартфоны, а скорее телефоны с сенсорным экраном, можно было встретить едва у трети населения нашей страны, то сегодня это необходимый гаджет и им владеет более 90% населения. Сегодня купить смартфон может позволить себе почти каждый, вне зависимости от бюджета и пожеланий. При этом немногие понимают, как именно выбирать прибор, чтобы наслаждаться его безукоризненной работой несколько лет.
Актуальный смартфон — какой он?

 

Ключевые характеристики

 

Чтобы гаджет не доставлял дискомфорта в использовании, в приоритете такие параметры:

 

  • хороший процессор и запас оперативной памяти — это необходимо, чтобы телефон отлично справлялся с любыми поставленными задачами, поэтому рекомендуется приобретать устройство как минимум с 4-6 Гб оперативной памяти, в противном случае пользоваться большинством приложений будет некомфортно;
  • прочный корпус — даже используемый пластик должен отличаться прочностью и надёжностью, это позволит защитить устройство от повреждений даже при падениях;
  • качественная камера — и бюджетные модели оснащаются неплохими модулями для съёмки, более дорогие смартфоны позволяют делать качественные кадры в ночное время или с недостатком освещения.

 

И самое главное — приобретать технику стоит от проверенных производителей. Каждый год на рынке гаджетов появляются десятки компаний, но в первые месяцы может быть непонятно — перед нами качественный товар от пока неизвестного бренда или телефон, который сломается через пару дней.

 

Можно ли найти бюджетный и качественный смартфон?

 

На самом деле найти качественный телефон не составит труда в любой ценовой категории. Достаточно только понимать, для каких целей подбирается гаджет. Чтобы изредка переписываться в мессенджерах, иногда делать фото и использовать устройство для мобильной связи достаточно 2 ГБ оперативной памяти и маломощного процессора. Такие модели наиболее доступны. Если увеличиваются запросы, соответственно, итоговый ценник будет расти.

 

Вне зависимости от выбора, рекомендуется делать покупки на проверенных ресурсах, например, storeinua.com.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----