» » » » Садовый измельчитель: преимущества, особенности и правила безопасности
15:47 Четвер 0 2 546
15:47, Четвер, 5 грудня 2019

Садовый измельчитель: преимущества, особенности и правила безопасности

Уход за садом и огородом требует многих усилий. Но если у Вас в арсенале инструментов имеется такое приспособление, как измельчитель веток, Вы с лёгкостью решите все проблемы, которые раньше отнимали массу сил и времени. Так, традиционно весной и осенью в садовых хозяйствах можно увидеть много костров. Это дачники сжигают растительные отходы: ботву, листья, сухие ветви и пр. Однако, этому материалу можно найти лучшее применение.

Измельчители веток: преимущества применения


Измельчители веток и дробилки для ветокБольшой ассортимент садовой техники Вашему вниманию представляет интернет-магазин инструментов и оборудования VDR. По ссылке https://www.vdr.com.ua/sad/izmelchiteli/izmelchiteli-sadovye.html Вы найдёте измельчители растительных отходов и дробилки веток от известных производителей: ALPINA, Al-Ko, Bosch, Husqvarna, STIGA и других. Даже если взять недорогую модель Vitals Zs 2240by, которая обойдётся от трёх с половиной тысяч гривен, с её помощью Вы сможете быстро выполнять следующие операции:
  • дробить ветви диаметром до 40 мм;
  • измельчать опавшую листву;
  • избавляться от ботвы и корневищ растений;
  • перерабатывать другие виды бытовых отходов.

В результате мы получаем мульчу, для которой найдётся множество способов применения. Например, древесными опилками посыпают дорожки, используют для утепления корневой системы многолетних растений (мульчирование). Переработанные растительные отходы хороши в качестве удобрения — за зиму они перегнивают в почве.

Как пользоваться измельчителем


Бытовые и садовые дробилки легки в использовании. Но нужно обязательно ознакомиться с инструкцией, прежде чем запускаете устройство. Как правило, недорогие модели работают от электрической сети 220 Вольт, оснащаются колёсами для свободного перемещения по территории приусадебного участка. Позаботьтесь о том, чтобы удлинитель во время работы устройства никто не повредил, и он не лежал на влажном грунте.

Измельчение осуществляется за счёт быстро вращающихся лезвий. Придерживайтесь инструкции относительно толщины и длины веток. Металлические или пластиковые предметы бросать в воронку нельзя, иначе они повредят лезвия. Во время работы надевайте защитные очки. Смотрите, чтобы края одежды не попали в воронку вместе с ветками. Более дорогие модели измельчителей Bosch, Al-Ko, Fieldmann, Makita в магазине VDR отличаются высоким уровнем безопасности и надёжности.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Спецтехника и комплектующие 11:33 П’ятниця 0 586 Як правильно підготувати зернозбиральну техніку до збору врожаю Початок збору врожаю кукурудзи та зернових культур являє собою досить відповідальний та напружений час для усіх аграріїв країни. Від правильної організації та вчасно проведеної жнивної кампанії напряму залежить уся ефективність роботи великого підприємства чи маленького фермерського господарства. Для проведення збору культур зазвичай використовується така спеціальна техніка, як зернозбиральний комбайн. При встановленні спеціальних пристосувань комбайн може збирати гречку, цукрові буряки, сою та інші рослини.