» » » » Особенности экскаваторов-погрузчиков и критерии выбора спецтехники
14:08 П’ятниця 0 1 326
14:08, П’ятниця, 20 листопада 2020

Особенности экскаваторов-погрузчиков и критерии выбора спецтехники

Экскаватор-погрузчик является одним из ярких представителей производительной и многозадачной спецтехники, использующихся не только в строительстве, но и в промышленности, коммунальном хозяйстве и прочих видах деятельности. Такие машины характеризуются высокой маневренностью и проходимостью, что делает их многофункциональными. Благодаря возможности установки дополнительного оборудования, один экскаватор-погрузчик может заменить несколько видов спецтехники.

Особенности машин


Для экскаваторов-погрузчиков характерны следующие преимущества:
  1. Мобильность и маневренность. Использование такой спецтехники целесообразно на небольших или ограниченных по площади участках. Даже в стеснённых условиях машина сможет полноценно выполнять свои функции. Но нужно учитывать, что мобильные типы погрузчиков оборудуются менее вместительными ковшами.
  2. Широкие функциональные возможности. Благодаря использованию дополнительных навесных устройств одна единица техники может полноценно заменить несколько разновидностей оборудования. Погрузочный ковш позволяет быстро загружать и выгружать сыпучие материалы, а также перемещать различные грузы по участку. Также с помощью экскаватора-погрузчика можно рыть траншеи и котлованы.

Ещё одно преимущество спецтехники состоит в высокой проходимости. Но это актуально только для моделей, оснащённых колёсами одинакового диаметра на передней и задней оси.

Основные критерии выбора


Если спецтехника требуется для кратковременного использования, её покупка нецелесообразна с экономической точки зрения. Тем более сегодня работает множество компаний, предлагающих аренду строительного оборудования по доступным ценам. Для заказа аренды экскаватора-погрузчика или фронтального погрузчика можно перейти по ссылке https://mby.com.ua/arenda-spetstekhniki/ekskavatory-pogruzchiki.

Критерии выбора техники:
  1. Мощность. В зависимости от целей, которые должна выполнять спецтехника, подбирается грузоподъёмность оборудования. Именно от этих параметров будут зависеть функциональные возможности машины. К примеру, лёгкие экскаваторы-погрузчики позволяют быстро выполнять простые задачи, более тяжёлые модели подойдут для земляных работ. Чтобы сделать оборудование более функциональным, его можно оснастить дополнительными агрегатами, но для этого у него должен быть определённый запас мощности.
  2. Конструктивные особенности шасси и привода. Колёсные модели являются одними из самых востребованных, поскольку они более мобильные и маневренные. Гусеничная спецтехника, как правило, применяется для узкоспециализированных работ.
  3. Тип оборудования и число рабочих устройств.
  4. Тип управления. Для работы с техникой применяется рычаг или джойстик.

Если Вы обращаетесь к специалистам, предлагающим прокат спецтехники, можно не переживать за техническое состояние и работоспособность оборудования.

Источник: mby.com.ua
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Спецтехника и комплектующие 11:33 П’ятниця 0 586 Як правильно підготувати зернозбиральну техніку до збору врожаю Початок збору врожаю кукурудзи та зернових культур являє собою досить відповідальний та напружений час для усіх аграріїв країни. Від правильної організації та вчасно проведеної жнивної кампанії напряму залежить уся ефективність роботи великого підприємства чи маленького фермерського господарства. Для проведення збору культур зазвичай використовується така спеціальна техніка, як зернозбиральний комбайн. При встановленні спеціальних пристосувань комбайн може збирати гречку, цукрові буряки, сою та інші рослини.