» » » » Чем удобны термоэтикетки и где их лучше использовать?
16:48 Вівторок 0 1 167
16:48, Вівторок, 21 лютого 2023

Чем удобны термоэтикетки и где их лучше использовать?

Мы часто видим в магазинах и на рынках ценники на товарах, но почти никогда не задумываемся, как они изготавливаются. Процесс производства самоклеющихся стикеров довольно прост, поэтому цены на термоэтикетки сравнительно низкие, что позволяет этой продукции оставаться популярной на рынке. Наклейки, которые мы видим на продуктах питания – это только один из распространённых видов. Изготовление термоэтикеток – востребованная услуга, а современные технологии позволяют воплотить в жизнь индивидуальные дизайны, например, фирменные наклейки магазинов или торговых брендов, стикеры для акционной продукции и многое другое.

Состав, применение и особенности выбора

 

Торговая этикетка – это наклейка, состоящая из трёх слоёв. На верхний наносится изображение во время печати, средний – это основа, задачей которой является обеспечение износоустойчивости, жёсткости и ровности. Нижняя часть – это отрывной материал, по стандарту его отделяет принтер, чтобы термоэтикетка сразу была готова к использованию. Существует три категории:

 

  • Эко. Это тонкий слой бумаги, на нём нет никакого внешнего покрытия, печать выполняется с помощью специального термооборудования. Практичность этого варианта очень низкая, потому что он никак не защищён и очень восприимчив к влаге, выгоранию на солнце, перепадам температур и нахождению рядом с любыми химическими веществами-реагентами;
  • ТОП. Этот тип дополняется внешней защитной плёнкой, которая защищает оттиск от влаги. Ими можно помечать продукты для заморозки и товары там, где есть постоянно высокие температуры (например, кухня);
  • Полипропилен. Это особая категория термоэтикеток, которая часто используется для тары (баночные напитки, стеклянные банки, пластиковые и бьющиеся бутылки), потому что плотно накладывается на любую форму и долго сохраняет товарный вид.

 

Каждая компания предлагает свой спектр услуг, с некоторыми из них можно ознакомиться по ссылке https://sp-ekko.com.ua/. Поэтому перед заказом важно обратить внимание на следующие параметры:

 

  • Стандартные или персонализированные размеры этикеток Вам нужны;
  • Сколько должна «прожить» этикетка. Если стикер не будет храниться на складе или долго лежать на полках, можно использовать самый дешёвый вариант и существенно сэкономить средства;
  • Насколько качественный клей. Этикетки иногда приходится переклеивать, поэтому если липкая сторона будет держаться слишком сильно, то стикер просто порвётся. В то же время, если он будет держаться недостаточно хорошо, то во время перемещения слетит.

 

Использование термоэтикеток – это прекрасная возможность за небольшую сумму приобрести удобную и качественную маркировку, а также подчеркнуть индивидуальность торговой марки с помощью уникальных дизайнов.

 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----